Южин

132

Театральный псевдоним князя Александра Ивановича Сумбатова (см.)..

Значения в других словарях
Южаков

(Сергей Николаевич) — выдающийся современный публицист. Род. В 1849 г. В семье генерала от кавалерии, учился на историко-филологическом факультете новороссийского университета, который по болезни оставил до окончания курса. На литературное поприще выступил в 1868 г. В "Одесском Вестнике". С 1872 г. Сотрудничал в "Знании", в 1876—1879 гг. Был товарищем редактора "Одесского Вестника". С 1879 до 1882 г. Находился в ссылке в Сибири, откуда посылал статьи в "Русские Ведомости" и "Отечественные Записк..

Южанин

Ежедневная справочная газета, кроме послепраздничных дней, издавалась в Николаеве с 1884 по 1901 г. Ранее издавалась под названием "Николаевский листок" (см.). В 1890 г. Была приостановлена на 8 месяцев. Издатель-редактор сначала М. В. Рюмин, затем С. П. Юрицин. В 1901 г. Переименована в "Южную Россию" (см.).. ..

Южков Рог

См. Юшков Рог.. ..

Южная Австралия

Одна из британских колоний в Австралии, занимает среднюю часть материка между Тиморским морем и заливом Карпентария на севере и Индийским океаном на юге. На западе граничит с Западной Австралией, на востоке — с Квинслендом, Новым Южным Валлисом и Викторией. Ю. Австралия разделяется на собственно Ю. Австралию (до 26° южной параллели), Александраленд в центре и Северную территорию и обнимает 2341611 кв. Км (собственно Ю. Австралия 985720 кв. Км). В южной части имеются две глубоко врезающиеся в мат..

Дополнительный поиск Южин Южин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Южин" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Южин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 4 символа