Южно-Китайское море

137

См. Китайские моря..

Значения в других словарях
Южная рыба

Небольшое созвездие между 21h30m и 23h прямого восхождения и 25° и 35° южного склонения. Окружено созвездиями Водолея, Козерога, Журавля. Принадлежит к созвездиям Птолемея. С этим созвездием связано много легенд. Некоторые толкователи сопоставляли его с богом Дагоном, также с Оанном халдеев. Все это вызвано тем, что в созвездии находится яркая звезда Фомальгаут (1-ой величины), послужившая темой для самых разнообразных соображений. Данте называл Фомальгаут, Ахернар (в созвездии Эридана) Канопус ..

Южно-Африканская республика

Так называлась по май 1902 г. Нынешняя британская колония Трансвааль.География и статистика — см. Южная Африка.История. Территория, на которой впоследствии находилась Южно-Африканская республика, была заселена первоначально бушменами, бечуанами, гриками, матабелами, кафрами, зулусами и др. Племенами бушмено-готтентотской расы, находившимися в состоянии постоянной взаимной войны. С 1835 г. Тут начали появляться европейские поселения. Голландские буры, недовольные английским управлением Капской ко..

Южно-полярные страны

См. Полярные страны южного полушария.. ..

Южно-русская литература

I. Вступление. Это название употребляется здесь не в смысле географическом. Оно применяется не к литературе (вернее — литературам) юга России, а к литературе одной из славянских этнических особей, именуемой также малорусской, русинской или украинской. Как этнически, так и в смысле историко-литературном эта особь представляет столь цельную и резко определенную физиономию, что, например, самую новейшую эпоху ее литературы, наиболее полно отражающую национальную жизнь во всех ее отправлениях, нельз..

Дополнительный поиск Южно-Китайское море Южно-Китайское море

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Южно-Китайское море" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Южно-Китайское море, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 19 символа