Яблонова Большая

259

(Яблонов) — село Курской губернии, Корочанского уезда, в 13 верстах к северо-востоку от уездного города. 7200 жителей. 2 церкви. В XVII в. Здесь было построено укрепление Яблоновский острог, при разделении России на губернии в 1708 г. Преобразованное в уездный город сначала Киевской, а с 1745 г. — Белгородской губернии..

Значения в других словарях
Яблонный долгоносик

(Anthonomus pomorum) — см. Цветочники.. ..

Яблонный хребет

Или Становой хребет (см.) — в Восточной Сибири. Буряты называют эти горы Яблени-Даба, русские переделали его в Я. Хребет.. ..

Яблоновец

Село Тамбовской губернии, Липецкого уезда, при реке Матыре, в 18 верстах от станции железной дороги Избердей. Жителей 4100, занимаются хлебопашеством.. ..

Яблоновка село Киевской губернии Звенигородского уезда

(Яблуновка) — село Киевской губернии, Звенигородского уезда, на реке Бужанке, в 25 верстах от уездного города. 3070 жителей, церковно-приходское училище, много ветряных мельниц.. ..

Дополнительный поиск Яблонова Большая Яблонова Большая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яблонова Большая" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яблонова Большая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 16 символа