Яблочков Михаил Тихонович

297

Iписатель. Род. В 1848 г. Окончил курс в московском университете на юридическом факультете. Был директором народных училищ Тульской губернии. Состоит председателем Ефремовской уездной земской управы. Составил "Семейные списки дворян Тульской губернии", помещенные в дворянском адрес-календаре Шапошникова на 1898 г., и "Историю дворянского сословия Тульской губернии". Во время службы директором заботился об устройстве училищных садов. В 1899 г. Учредил в своем имении, селе Липяги Ефремовского уезда, школу садоводства для обучения ученых садовников.II(дополнение к статье)писатель и общественный деятель. Ум. В 1906 г..

Значения в других словарях
Яблочки содомские

См. Орешки.. ..

Яблочкина

(Серафима Васильевна, † в 1898 г.) — артистка московского Малого театра. Выступала с конца 1880-х гг. В ответственных ролях, обнаруживая большой сценический талант.. ..

Яблочков Михаил Тихонович (дополнение к статье)

— писатель и общественный деятель. Умер в 1906 г.. ..

Яблочков Павел Николаевич

Русский электротехник (1847—1894), обучался в саратовской гимназии, а затем в Николаевском инженерном училище. По окончании последнего Я. Поступил подпоручиком в киевскую саперную бригаду, но вскоре оставил военную службу и принял место начальника телеграфа на Московско-Курской железной дороге. Около этого времени Я. Сильно заинтересовался электротехникой, завязал сношения с Обществом любителей естествознания в Москве. В 1874 г. Он взялся освещать электрическим светом путь Императорскому поезду ..

Дополнительный поиск Яблочков Михаил Тихонович Яблочков Михаил Тихонович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яблочков Михаил Тихонович" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яблочков Михаил Тихонович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 25 символа