Внешнеэкономические Связи

387

Важную роль в развитии экономики города играют международные связи. Вовлеченность Екатеринбурга в глобальные экономические процессы позволяет ему осознавать свои цели и возможности, сотрудничать с другими городами во всем мире. На сегодняшний день среди российских городов Екатеринбург является одним из ведущих в сфере развития международных связей. В городе официально аккредитован ряд иностранных дипломатических представительств - Генеральные Консульства. США, Великобритании, Чехии, Белоруссии, Кыргыстана, Второй Секретарь Посольства Монголии в Москве, в 2003г. Будет открыто Генеральное Консульство КНР. Кроме того, в Екатеринбурге работают представители отделов по культуре Посольства Франции и Посольства Японии в Москве.

Решается вопрос об открытии Генерального Консульства Болгарии, Торгового Представительства Финляндии и Консульского Отдела Посольства Монголии.Наличие этих структур не только значительно упрощает установление прямых контактов между предприятиями города, но и придает особый статус Екатеринбургу как центру межрегиональных и международных связей. Прямые авиарейсы компаний Люфтганза, "Синьцзянские авиалинии", "Уральские авиалинии" обеспечивают удобное и быстрое путешествие в Екатеринбург из многих стран мира.В Екатеринбурге зарегистрировано 1013 предприятий с участием иностранных инвестиций. В предприятиях участвуют инвесторы из 68 стран, в том числе 56 - из стран дальнего зарубежья, 12 - из стран ближнего зарубежья.

160 представительств иностранных компаний. Открыто 160 представительств иностранных компаний. Среди них заводы компаний Pepsi и Coca-Cola, офис европейского банка Реконструкции и развития, DHL (США), "Мицуи и Ко" (Япония), авиакомпании Люфтганза (Германия), "Синьцянские авиалинии" (КНР).В целом предприятия Екатеринбурга поддерживают значительные объемы экспортно-импортных операций более чем со 100 странами мира, продукция экспортируется в 95 стран, импортируется - из 103 стран. Коэффициент покрытия импорта экспортом в среднем составляет 3,7 раз. Крупнейший промышленный, торговый и финансовый центр России, Екатеринбург активно участвует также в деятельности различных международных фондов и организаций, в реализации их проектов.

Глава города Екатеринбурга А.М. Чернецкий является членом "Совета Местных и Региональных Властей Европы", действующем при Совете Европы, и регулярно участвует в его работе. Помимо этого А.М. Чернецкий является президентом Уральской Ассоциация Клубов ЮНЕСКО. Эта Ассоциация выступила инициатором и организатором V Конгресса Всемирной Федерации Клубов ЮНЕСКО, которая прошла в июле 1999 года в Екатеринбурге.В городе работает Центр Международной Торговли, который входит в 60 лучших Центров из 330 в мире.В 2001г. Екатеринбург посетили 15 официальных дипломатических миссий.Важным инструментом развития прямых контактов между деловыми кругами города и иностранными партнерами является проведение в Екатеринбурге иностранных бизнес миссий.

Ежегодно город принимает около 10 бизнесс-миссий из за рубежа. Екатеринбург активно привлекает возможности грантов международных фондов и программ для реализации муниципальных проектов, развивает связи г.Екатеринбурга в сфере международного гуманитарного сотрудничества. На базе ВУЗов и научных учреждений города действует несколько исследовательских центров ЮНЕСКО, центр документации Совета Европы, при содействии Всемирной информационной службы Би-Би-Си (Великобритания) и Фонда Джорджа Сороса открыт Учебный Центр по подготовке журналистов. При поддержке Фонда Джорджа Сороса и Института "Открытое общество" в Екатеринбурге создана сеть Интернет-залов на базе школ и библиотек города.А.И. Галченков.

Значения в других словарях
Виз-сталь

Крупное пр-тие по произ-ву холоднокатаной электротехн. Стали. Осн. 19 февр. 1998 на производственных пл. Пр-тия ОАО "Верх-Исетский мет. З-д". Производственной базой стал крупнейший в Европе цех по произ-ву холоднокатаной стали (ЦХП), стр-во к-рого осуществлялось с 1972 по 1977. Цех был пущен в нач. 1977, а первая сталь получена в окт. 1977. В 1998 было принято решение выделить осн. Производство в отдельную юрид. Структуру. Новое пр-тие, осн. Видом деятельности к-рого стало производство холоднока..

Виниус Андрей Андреевич

(1641-1717) гл. Сиб. Приказа в кон. XVII и первые гг. XVIII в., думный дьяк, один из ближайших соратников Петра Вел. Обрусевший голландец, сын заводчика А.Д.Виниуса, основателя первого кр. Железоделательного з-да под Тулой в 1632. Рук. Стр-вом первых урал. З-дов. Начал карьеру в Посольском приказе в качестве переводчика. В 1672 был отправлен послом за границу. Побывал в Лондоне, Мадриде, Париже. После возвращения в Москву В. Был пожалован в моск. Дворяне и поставлен во гл. Почтового ведомства, к..

Водонапорная Башня

("Белая башня"), пам. Арх-ры. 1929. Арх. М.В.Рейшер. Возведена в период стр-ва соцгородка Урал. З-да тяж. Маш-ния. Расположена на опушке лесопарка по оси ул. Донбасской. В панораме ул. Выступает как ее высотная доминанта. Имеет оригинальную композицию из двух врезанных друг в друга кр. Геометрических объемов - цилиндрического объема бака на высоких опорах и параллелепипеда, имеющего вертикальное развитие. Выразительные акценты вносят оконные проемы-полосы горизонтального и вертикального ленточно..

Военно-революционные Комитеты

Чрезвычайные органы управления, создававшиеся большевистскими орг-циями во время Гражд. Войны.Большевистские ВРК официально действовали при исполкомах Советов, а фактически подчинялись парт. К-там большевиков. На У. В первые мес. Сов. Власти их имелось ок. 50. Екат. Коалиционный ВРК сформирован 29 окт. 1917. Претендовал на высш. Власть в Екат. И на У., хотя официально являлся лишь органом горсовета. В ВРК вошли большевики. Н.Н.Крестинский (пред.), И.Я.Тунтул (зам. Пред.), Л.И.Вайнер, П.Л.Войков ..

Дополнительный поиск Внешнеэкономические Связи Внешнеэкономические Связи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внешнеэкономические Связи" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внешнеэкономические Связи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 25 символа