Главное Управление Архитектуры, Градостроительства И Регулирования Земельных Отношений (Главархитектура)

229

Структурное подразделение адм. Г., осуществляющее регулирование архит. И градостроит. Деятельности, зем. Отношений, а также оформление землеотводных док-тов на тер-рии г. И муниципального образования Екат.Созд. В 1934 как управление стр-вом г., переименовано в 1936 в Управление гл. Арх. С 1996 носит наст. Назв. В сферу деятельности входят разработка градостроит. Политики развития г., градостроит. Документации, контроль за реализацией ген. Плана г. И др. Пос. На тер-рии муниципального образования, осуществление застройки и благоустройства с учетом природоохранных, экологических, сан.-гигиенических, эстетических, соц.-экон. И историко-культ. Требований, а также разработка док-тов нормативно-правового характера, вопросы инж. И геодезического обеспечения.

Нач-ками Г. Были. Б.К.Телегин (1934-1936), Ботенев (1936-1938), Т.П.Малыгин (1938-1940), М.А.Цикарев (1940-1941), П.В.Оранский (1944-1953, одноврем. Гл. Арх.), В.И.Смирнов (1953-1961, одноврем. Гл. Арх.), В.А.Пискунов (1961-1973, одноврем. Гл. Арх.), Г.И.Белянкин (1973-1996, одноврем. Гл. Арх.), М.Б. Вяткин (с 1996). С 1996 нач-к Главархитектуры и Гл. Арх. Г. - две разные должности. С 1996 Гл. Арх. Г. Екат.- С.А.Луканин.Т.И. Топорова.

Значения в других словарях
Глава Города Екатеринбурга

С дек. 1995 офиц. Наим. Высш. Должностного лица местного самоуправления г. Екат., осуществляющего рук-во исполнительно-распорядительным органом гор. Самоуправления (см. Адм. Г.) на принципах единоначалия и персональной ответственности, управление местными делами, реализацию решений представительного органа гор. Самоуправления.Наим., статус и полномочия ГГЕ определены Уставом г. Екат., принятым на 24-й сессии Екат. Гор. Думы 16 окт. 1995. Согласно Уставу, ГГЕ избирается всем нас. Г. На 4-летний с..

Главная Контора Верх-исетского Завода

Пам. Арх-ры (ул. Кирова). 1819-1839. Арх. М.П.Малахов. Ч. Кр. Комплекса пром. И гражд. Строений з-да Яковлева. Монументальное сооружение предназначалось для размещения не только Верх-Исетской конторы, но и всего гл. Правления з-дов Яковлева, а также маг. Сохранилось (с искажениями) сев. Крыло и центр. Ч. Протяженный кам. Корпус врезан в плотину завод. Пруда, имеет разную этажность на вост. И зап. Фасадах. Гл. Двухэтажный вост. Фасад обращен к въезду со стороны Екат. Решен в монументальных, торже..

Главные Железнодорожные Мастерские

(Монетка), ремонтное пр-тие ж.д. Созд. В 1883-1885 во время стр-ва ж.д. Екат. - Тюмень в Ц. Г. На пром. Пл. И оборудовании Монетного двора и казенной мех. Ф-ки. Вскоре к ним по Покровскому просп. (ныне ул. Малышева) проложена ж.д. Ветка от ст. Екат. II. На пр-тии предполагалось развернуть ремонт всего подвижного состава. Однако ремонт паровозов был организован во вновь созд. Паровозном депо, а ж.д. Мастерские наладили ремонт товарных вагонов, платформ и цистерн. В них было занято от 350 до 600 р..

Главный Лесничий Уральских Горных Заводов

Адм. Должность. Утверждена 9 нояб. 1838 и введена в действие с 1 янв. 1839 по инициативе ген. В.А.Глинки. Штаб-квартирой ГЛ считается особняк по Гимназической набережной, 2 (Набережная Рабочей молодежи, 2), перестроенный арх. М.П.Малаховым в 30-е XIХ в. В нач. 1880-х Лесное управление (со служебной квартирой ГЛ) перемещается на Гл. Просп., 37 (просп. Ленина, 37) в здание быв. Аптеки Горн. Управления У. С образованием Корпуса лесничих (1839) его офицеры заняли важные посты в горно-лесной адм. Кра..

Дополнительный поиск Главное Управление Архитектуры, Градостроительства И Регулирования Земельных Отношений (Главархитектура) Главное Управление Архитектуры, Градостроительства И Регулирования Земельных Отношений (Главархитектура)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Главное Управление Архитектуры, Градостроительства И Регулирования Земельных Отношений (Главархитектура)" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Главное Управление Архитектуры, Градостроительства И Регулирования Земельных Отношений (Главархитектура), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 104 символа