Гуманитарный Университет (Институт)

199

Г. Екат., первое в СССР и России негос. Высш. Проф. Образовательное учреждение. Осн. В дек. 1990. Ведет обучение с фев. 1991. Созд. При Союзе ученых УрО АН СССР. Первым ректором был Г.В.Балдыгин, през. Ун-та - С.В.Вонсовский, акад. РАН, дважды лауреат Гос. Пр. ГУ работает на основе авторских уч. Программ и новых образовательных технологий. Имеет 5 ф-тов. Истории к-ры, соц. Психологии, коммерческий, юрид., теле- и радиожурналистики. В сент. 1997 открыт ф-т референтов-пер. Формы обучения. Очная, вечерняя и заочная. Имеет филиал в г. Иркутске, ведется обучение в Заречном и Туапсе. Кол-во студентов в Екат. - ок. 3 тыс. Чел. Преподавательский состав - 200 чел., из к-рых более 60 проценты д-ра и канд. Наук. В ГУ работают на контрактной основе ведущие преподаватели и специалисты-практики.

Преподаватели и студенты имеют возможность проходить стажировку при вузах США и Австрии.В.В. Запарий.

Значения в других словарях
Грамотность

Ст. Владения чел. Навыками чтения и письма, один из осн. Показателей соц.-культ. Развития нас. Общ. Показатели Г. Нас. В XVIII в. Не выяснялись. Однако можно считать, что Г. Муж. Нас. Екат. Была относительно высокой в силу след. Причин. Екат. Железоделательный з-д - один из крупнейших в России, имел сравнительно большое число мастеровых высокой квалификации, по роду деятельности обязанных знать грамоту. Екат. - Ц. Управления з-дами У. И Сибири, здесь сосредотачивалось значительное число приказны..

Граница Европы И Азии

Граница между Европой и Азией пересекает западную и юго-западную части муниципального образования "город Екатеринбург". Граница трактуется не только как географическое понятие, но и имеет ярко выраженный исторический и культурологический аспекты. Географический энциклопедический словарь в соответствующих статьях (Европа, Евразия, Азия) приводит несколько вариантов проведения границы. По восточным подножиям (подножию, подошве) Урала или по гребням Урала. Однако эти понятия не являются достаточно ..

Дворцы, Дома Культуры И Клубы

В ходе соц. Стр-ва являлись Ц. Досуга, пропаганды и агитации. Их имели практически все пр-тия и уч. Заведения. В 1985 в г. Насчитывалось 29 дворцов, домов к-ры, 43 клуба. Крупнейшие ДК - Уралмаша, Химмаша, Эльмаша, РТИ, з-да им. Калинина (им. Лаврова), ВИЗа, ДСК (им. Горького), электромех. З-да ("Урал"), автомобилистов, железнодорожников. Просторные, насыщенные дорогостоящим оборудованием, они привлекали горожан на праздники, в художеств. Самодеятельные объединения. В клубах обязательно имелись ..

Декабристов

Ул. (быв. Александровский просп.), расположена в Центр. Жил. Р-не от пер. Университетского (вост. Ограда Ново-Тихвинского жен. Мон.) до ул. Восточной. Протяженность с З. На В. - 3050 м. Пересекает тер-рию Ленинского и Октябрьского адм. Районов. Старое назв. Получила в честь пребывания в Екат. Имп. Александра I в 1824. Застраивается с нач. XIX в. По ген. Плану г. 1804. Располагались жен. Епархиальное уч-ще, странноприимный дом с Преображенской часовней, особняк Казанцева с т-ром и садом, особняк ..

Дополнительный поиск Гуманитарный Университет (Институт) Гуманитарный Университет (Институт)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гуманитарный Университет (Институт)" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гуманитарный Университет (Институт), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 35 символа