Екатеринбургская Междугородная Телефонная Станция (Емтс)

302

Крупнейшая телекоммуникационная компания Екат. И Свердл. Обл. МТС созд. Как самостоятельное пр-тие на базе быв. Цеха-службы Управления связи Свердл. Обл. В 1932. Первый зав. МТС - В.С.Кристальный. В гг. Вел. Отеч. Войны МТС выполняла важные задания для нужд обороны. В нач. 1950-х на Свердл. МТС освоена полуавтоматическая связь. В 1958 установлено завод. Оборудование двухчастотной магистральной полуавтоматики. Это означало переход к широкой автоматизации междугородных соединений. Свердл. Получил первонач. Связь с Москвой и Ленинградом. В 1967 введена в строй первая автоматическая ст. Позже открыто еще 3 ст. В нач. 1960-х установлены первые междугородные телефоны-автоматы. В 1990-е абоненты Екат. Получили возможность связаться с 2000 направлений абонентов России, стран СНГ и заруб.

Гос-в. В кон. 1990-х в Екат. Имелось ок. 300 междугородных таксофонов. Была введена новая удобная форма обслуживания - телеф. Карта и факсимильная связь. МТС предоставляла жит. Екат. И обл. Более 180 000 междугородных и св. 3000 междунар. Переговоров в сутки. ЕМТС оснащена новейшими цифровыми ст. Изв. Фирм "SIEMENS" и "Эрикссон Никола Тесла", микропроцессорной электроникой. Н.А. Попова.

Значения в других словарях
Екатеринбургская Казенная Механическая Фабрика

Первое маш-строит. Пр-тие в Екат. Осн. В 1837 на базе небольшой мастерской механика Монетного двора Л.Ф.Сабакина. В 1841 особым смотрителем назначен горн. Инж. В.И.Рожков, а ответственным за техн. Ч. - гл. Механик урал. З-дов П.Э.Тет. Первые цехи (слесарно-сборочный и токарный) размещались в двух небольших помещениях быв. Золотопромывальной ф-ки Монетного двора. С каждым г. Ф-ка расширялась и оснащалась новым оборудованием, преим. Собственного изготовления. В 1851-1855 построен ряд новых пром. К..

Екатеринбургская Контора Судных И Земских Дел

Орган управления Екат. Ведомства в 1723-1781 и 1797-1802. Учреждена в окт. 1723. До губ. Реформы 1775 и реорг-ции горн. Управления 1781 по статусу соотносилась с провинциальной или уезд. Воеводской канцелярией и гор. Ратушей, с подчинением Канцелярии Гл. З-дов правления. В 1727-1734 была преобр. В судное и земское повытья (отд.) Сиб. Обер-бергамта. Осн. Функции. Сбор подушного оклада и доимочных денег и штрафов с приписных крестьян. Перепись и учет нас. Ревизия, размежевание земли и угодий между..

Екатеринбургская Неделя

Первая газ. В Екат., осн. - вдова горн. Инж. А.А.Полкова и окр. Механик Екат. З-дов горн. Инж. П.К.Штейнфельд (ред.-изд.). Первый номер вышел в июле 1879. Газ. Защищала и отражала главным образом интересы горнопромышленников и инж.-техн. Интеллигенции. С осени 1885 ЕН переходит в руки ст. Лесничего Гороблагодатского горн. Окр. Г.А.Тиме, а с нояб. 1886 - А.М.Симанова, двоюродного бр. Гор. Головы, банкира и фабриканта И.И.Симанова. Превращается в орган либер. Буржуазии и т.н. "симановской партии" ..

Екатеринбургская Область

С Ц. В г. Екат., входила в состав Перм. Наместничества, образованного Указом Екатерины II от 27 янв. 1781. Включала 8 у. Екат., Шадринский, Далматовский, Камышловский, Ирбитский, Верхотурский, Алапаевский и Челяб. Просуществовала до 1797, когда наместничества были упразднены, а на их месте на тер-рии У. Созд. Губ. Вятская, Перм., Оренб., Уфим. ЕО вошла в состав Перм. Губ.. ..

Дополнительный поиск Екатеринбургская Междугородная Телефонная Станция (Емтс) Екатеринбургская Междугородная Телефонная Станция (Емтс)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Екатеринбургская Междугородная Телефонная Станция (Емтс)" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Екатеринбургская Междугородная Телефонная Станция (Емтс), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 56 символа