Екатеринбургский Виншампанкомбинат

279

Пр-тие пищ. Промышленности, созд. На основе объединения винзавода (1934) и Свердл. Комб-та по розливу вин и произ-ву шампанского (1969). В первые десятилетия с момента осн. Винзавод представлял собой кустарное производство с ручным трудом. В ассортименте преобладали плодово-ягодные вина, морсы, крепкие настойки из местного сырья. С 1950 началась реконструкция, расширение и техн. Перевооружение производства, что позволило превратить комб-т в ведущее пр-тие отрасли. С нояб. 1992 виншампанкомбинат преобр. В открытое акц. Об-во. На пр-тии занято св. 600 чел. (2000).Осн. Виды деятельности. Производство, розлив, хранение и оптовая реализация шампанского (игристых вин), вина виноградного, коньяка, напитков винных, водок, слабоалкогольных напитков (газированных коктейлей).

Производственные мощн. Позволяют выпускать в г. 12 млн бутылок шампанского и 3 млн декал. Др. Алкогольной продукции (1998). Продукция поставляется по России и за рубеж.Г.И. Дмитриев.

Значения в других словарях
Екатеринбургская Область

С Ц. В г. Екат., входила в состав Перм. Наместничества, образованного Указом Екатерины II от 27 янв. 1781. Включала 8 у. Екат., Шадринский, Далматовский, Камышловский, Ирбитский, Верхотурский, Алапаевский и Челяб. Просуществовала до 1797, когда наместничества были упразднены, а на их месте на тер-рии У. Созд. Губ. Вятская, Перм., Оренб., Уфим. ЕО вошла в состав Перм. Губ.. ..

Екатеринбургские Епархиальные Ведомости

Еженед. Газ. Екат. Епархии. Созд. По типу офиц. Губ. Ведомостей. Первый номер вышел 19 апр. (1 мая) 1886. Издавалась в форме брошюры от 4 до 40 с. И более, делилась на офиц. И неофиц. Отд., к-рые редактировал священник А.Серебренников. Как и все епархиальные газ. России, созд. Для идеологической защиты православия и самодержавия. В офиц. Отд. Печатались "высочайшие повеления", указы, "определения" и циркуляры Священного Синода, пост. Епархиального нач-ва, его консистории, офиц. Док-ты, извещения..

Екатеринбургский Городской Совет

(раб. И солд. Деп. Деп. Трудящихся. Нар. Деп.) Советы - массовые выборные, многопарт. Органы, руководившие борьбой раб., крестьян и солдат. Возникли в ходе Первой рус. Рев-ции. Первые в стране Советы обр. В Алапаевске и Надеждинске весной 1905. ЕС раб. Деп. Созд. 17 нояб. 1905 в ходе забастовки раб. Кр. З-дов, сначала в него вошли 11 деп., позже состав увеличился до 40 чел. Возглавлял ЕС с.д. С.А.Черепанов. В качестве гл. Задач выдвигалась организованная борьба за "улучшение положения раб.", пол..

Екатеринбургский Государственный Академический Театр Драмы

Один из ведущих в России драм. Т-ров. Открылся 2 окт. 1930. Первый спектакль - "Первая конная" Вс.Вишневского в постановке П.Рудина. В формировании труппы большую роль сыграли первый дир. Т-ра С.К.Зимницкий и театральный деятель М.М.Шлуглейт. Основу труппы составили М.А.Бецкий, В.Г.Ордынский, М.С.Борин (в т-ре с 1930), М.А.Токарева, А.Г.Георгиевский, Н.К.Петипа, К.П.Максимов (с 1931), Л.Д.Охлупин (с 1932), Е.К.Дальская (Амман-Дальская, с 1934), Б.Ф.Ильин (с 1936) и др. С первых сезонов т-р заяви..

Дополнительный поиск Екатеринбургский Виншампанкомбинат Екатеринбургский Виншампанкомбинат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Екатеринбургский Виншампанкомбинат" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Екатеринбургский Виншампанкомбинат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 34 символа