Ивановская Паровая Вальцовая Мельница

211

Осн. Купцом первой гильдии И.И.Симановым в 1884. Поначалу производительность составляла 29 т муки в сутки. Работала на привозном сырье из Шадринска, Катайска, Троицка и районов Зап. Сибири. Мука выпускалась четырех сортов. В 1888 в результате реконструкции суточная производительность мельницы доведена до 38 т. Сбыт муки осуществлялся в осн. В Екат., частично - на Ирбитской ярм. И в окрестных з-дах. Высокие сорта вывозились в СПб. На Сиб.-Урал. Науч.-пром. Выставке (1887) продукция мельницы удостоена высш. Награды - зол. Медали. В нач. XX в. Мельница продана с торгов за долги, приобретена бр. Макаровыми. После рев-ции 1917 национализирована и преобр. В Екат. Мукомольный з-д 1.И.И. Штанько.

Значения в других словарях
Золотые Прииски

Первые успехи в разработке зол. Песка послужили основой для освоения новых месторожд. Рассыпного золота (см. Золотые россыпи). В 1817 в черте г. Задействованы первые ЗП. Даниловский, Малаховский и Мельковский. По мнению А.С.Ярцева, самый перспективный прииск находился на речке Мельковке. В 1817 А.А.Агте и Н.И.Мундт открыли собственное дело по добыче золота. За короткий срок они "соорудили на речке Мельковке земляную плотину дл. 130 и шир. 5,5 сажен, а при ней - вешний прорез дл. 2 сажени 2 аршин..

Зоопарк

Муниципальное учрждение к-ры. Осн. В мае 1930, коллекция состояла из 60 животных. До сер. 1950-х демонстрировались. Африканские страусы-эму, нанду, пингвины, антилопы нильгау, гну, канни, зебу, гайал, скунс. Приносили потомство яки, зебу, пятнистые олени, верблюды, козероги, львы, рыси. Более 65 лет жил в зоопарке нильский крокодил Коля - старейший крокодил европ. И рос. Зоопарков. Собрана коллекция урал. Животных (120 видов). С 1994 началась реконструкция - построены здание обезъянника и террар..

Ивановское Кладбище

Расположено в центр. Ч. Г. Между ул. Репина и Радищева, пл. 18,5 га. В юж. Ч. В 1986-1987 и 1992-1993 сооружен Мемориал участ. Рев. Событий и Гражд. Войны на У. Кладбище не имеет четкой планировки. В вост. Ч. Имеется заасфальтированная дорожка, соединяющая Иоанно-Предтеченский храм с Мемориалом. В зап. Ч. Есть три веерообразные тропинки. Территория покрыта редким сосновым лесом с примесью березы и кустарника.Первые захоронения произведены в 1810-1820, официально землеотвод оформлен в 1843. Фабри..

Избирательная Комиссия Г. Екатеринбурга

Коллегиальный орган организующий и обеспечивающий подготовку и проведение выборов Главы города Екатеринбурга и депутатов Екатеринбургской городской Думы. Е.Г.И.К. - муниципальный орган, финансируемый из бюджета г. И.К. Является территориальной избирательной комиссией и формируется не позднее, чем за 75 дней до дня голосования по выборам соответственно деп. Гор. Думы и Главы города. Полномочия Е.Г.И.К. Сохраняются до начала работы нового состава И.К., сформированной для проведения очередных выбор..

Дополнительный поиск Ивановская Паровая Вальцовая Мельница Ивановская Паровая Вальцовая Мельница

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ивановская Паровая Вальцовая Мельница" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ивановская Паровая Вальцовая Мельница, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 37 символа