Избирательная Комиссия Г. Екатеринбурга

207

Коллегиальный орган организующий и обеспечивающий подготовку и проведение выборов Главы города Екатеринбурга и депутатов Екатеринбургской городской Думы. Е.Г.И.К. - муниципальный орган, финансируемый из бюджета г. И.К. Является территориальной избирательной комиссией и формируется не позднее, чем за 75 дней до дня голосования по выборам соответственно деп. Гор. Думы и Главы города. Полномочия Е.Г.И.К. Сохраняются до начала работы нового состава И.К., сформированной для проведения очередных выборов деп. Гор. Думы или Главы города. И.К., сформированная для проведения выборов Главы города, и И.К., сформированная для проведения выборов деп. Гор. Думы, различаются по персональному составу, срокам полномочий и действуют независимо друг от друга.

Численный и персональный состав И.К. Определяет Гор. Дума на основе предложений избир. Объединений, избир. Блоков, общ. Объединений, собраний избирателей, И.К. Предыдущего состава. Численный состав членов И.К может составлять от 7 до 13 членов. И.К. Является непостоянно действующим органом. Осн. Формой работы И.К являются заседания. По вопросам своей компетенции И.К. Принимает решения путем голосования. Пред., зам. Пред. И секретарь И.К. Избираются тайным голосованием на ее первом заседании из числа членов И.К. И.К. При подготовке и проведении выборов деп. Гор. Думы и Главы города осуществляет контроль за соблюдением законодательства о выборах, координирует работу участковых избирательных комиссий, рассматривает жалобы, распоряжается денежными средствами, выделенными из городского бюджета на подготовку и проведение соответствующих выборов, регистрирует кандидатов, их доверенных лиц, штабы поддержки, обеспечивает своевременность составления списков избирателей, организует досрочное голосование, определяет результаты выборов и обнародует их, осуществляет иные действия в соотв.

С законодательством.И.К. Как коллегиальный орган существовала и до появления принципа выборности Главы города и деп. Гор. Думы. В советский период И.К. Обеспечивала подготовку и проведение выборов в гор. Совет народных деп., а также содействовала в проведении на территории г. Екат. Выборов в Верховный и Областной Советы народных деп. Численный и персональный состав И.К. Определялся исполнительным комитетом Екат. Гор. Совета народных деп., он же назначал пред., зам. Пред. И секретаря И.К. Деятельность И.К. В советский период была предельно формализована, а ее реальная роль в избирательном процессе - номинальна.Значение и роль И.К. Усилились в связи с переходом к принципам всеобщих, демократических, альтернативных и свободных выборов Главы города и деп.

Гор. Думы. Значительный вклад в становление современной И.К. Внесли неоднократно назначаемые в состав И.К. Д.ю.н., профессор И.В. Выдрин, с июня 1995 г. По наст. Время являющийся пред. И.К., В.Н. Карпов, с 1995 года являющийся членом, а с окт. 1996 г. По наст. Время - зам. Пред. И.К. В наст. Время действует И.К. По выборам деп. Гор. Думы, сформированная решением Гор. Думы 84/2 от 25.03.2000 (12 чел.).Лит. Выдрин И.В. О правовом статусе избирательных комиссий // Екатеринбургские ведомости. 1995. 2. Выдрин И.В. Формирование органов местной власти // Юрид. Вестник. 1997. 5. Иваненко А.В. Избирательные комиссии в Российской Федерации / М. Весь мир, 1996. Закон Свердловской области 72-ОЗ от 05.12.97 "Избирательный кодекс Свердловской области" в ред. Областного закона 40-ОЗ от 24.12.99 // Областная газета.

1999. 28 декабря. Решение Екатеринбургской городской думы 84/2 от 28.03.2000 // Вестник ЕГД, 2000, 25.Кожемяко А.П.Тушин С.Г..

Значения в других словарях
Ивановская Паровая Вальцовая Мельница

Осн. Купцом первой гильдии И.И.Симановым в 1884. Поначалу производительность составляла 29 т муки в сутки. Работала на привозном сырье из Шадринска, Катайска, Троицка и районов Зап. Сибири. Мука выпускалась четырех сортов. В 1888 в результате реконструкции суточная производительность мельницы доведена до 38 т. Сбыт муки осуществлялся в осн. В Екат., частично - на Ирбитской ярм. И в окрестных з-дах. Высокие сорта вывозились в СПб. На Сиб.-Урал. Науч.-пром. Выставке (1887) продукция мельницы удост..

Ивановское Кладбище

Расположено в центр. Ч. Г. Между ул. Репина и Радищева, пл. 18,5 га. В юж. Ч. В 1986-1987 и 1992-1993 сооружен Мемориал участ. Рев. Событий и Гражд. Войны на У. Кладбище не имеет четкой планировки. В вост. Ч. Имеется заасфальтированная дорожка, соединяющая Иоанно-Предтеченский храм с Мемориалом. В зап. Ч. Есть три веерообразные тропинки. Территория покрыта редким сосновым лесом с примесью березы и кустарника.Первые захоронения произведены в 1810-1820, официально землеотвод оформлен в 1843. Фабри..

Изоплит

Пос. Кировского адм. Района Екат. Расположен в 500 м восточнее оз. Шарташ. Территория - 415 га. Нас. - 1,2 тыс. Чел. (2000). Пос. Возник в 1934 в связи со стр-вом ф-ки изоляционных торфяных плит. После выработки торфа на Жулановском болоте ф-ку закрыли, на ее тер-рии создали тепличное хоз-во. Пос. Застраивался в 1950-1970-е. Преобладают 1- и 2-этажные, из них 46% - кам. Дома. Жил. Фонд - 24 тыс. Кв. М. Пр-тия и учреждения. Дет. Санаторий, база отдыха гор. Управления образования, АО "Цветы У.", к..

Императорское Русское Музыкальное Общество, Екатеринбургское Отделение

Обр. Как отд-ние общерос. Объединения проф. Музыкантов и любителей музыки, созд. В 1859 и получившего покровительство имп. Фам. (1869). Официально открылось 11 апр. 1912 в результате ходатайства рук. Екат. Муз. Кружка в гл. Дирекцию Имп. Рус. Муз. Об-ва, находившуюся в СПб. В состав первой дирекции вошли Д.П.Соломирский, Е.И.Иванов, И.И.Поклевский-Козелл, А.А.Шварте и И.И.Гольцгаузен. С 1912 при ЕО ИРМО создаются платные муз. Классы, занятия в к-рых проводятся в здании концертного зала Маклецког..

Дополнительный поиск Избирательная Комиссия Г. Екатеринбурга Избирательная Комиссия Г. Екатеринбурга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательная Комиссия Г. Екатеринбурга" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательная Комиссия Г. Екатеринбурга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 39 символа