Изоплит

238

Пос. Кировского адм. Района Екат. Расположен в 500 м восточнее оз. Шарташ. Территория - 415 га. Нас. - 1,2 тыс. Чел. (2000). Пос. Возник в 1934 в связи со стр-вом ф-ки изоляционных торфяных плит. После выработки торфа на Жулановском болоте ф-ку закрыли, на ее тер-рии создали тепличное хоз-во. Пос. Застраивался в 1950-1970-е. Преобладают 1- и 2-этажные, из них 46% - кам. Дома. Жил. Фонд - 24 тыс. Кв. М. Пр-тия и учреждения. Дет. Санаторий, база отдыха гор. Управления образования, АО "Цветы У.", карьер БЗСК, щебеночный з-д, производственная база "Свердловскметростроя". Имеются клуб, поликлиника, баня, аптека, маг., шк., дошк. Учреждения. Общ. Протяженность улично-дорожной сети пос. 7,08 км. Водоснабжение - из оз. Шарташ. Уникальны природные условия. С зап. И юж.

Сторон - оз. Шарташ и Шарташский лесопарк, с сев.-вост. И сев. - лесной сосновый массив Березовского лесхоза.Т.А. Петкевич.

Значения в других словарях
Ивановское Кладбище

Расположено в центр. Ч. Г. Между ул. Репина и Радищева, пл. 18,5 га. В юж. Ч. В 1986-1987 и 1992-1993 сооружен Мемориал участ. Рев. Событий и Гражд. Войны на У. Кладбище не имеет четкой планировки. В вост. Ч. Имеется заасфальтированная дорожка, соединяющая Иоанно-Предтеченский храм с Мемориалом. В зап. Ч. Есть три веерообразные тропинки. Территория покрыта редким сосновым лесом с примесью березы и кустарника.Первые захоронения произведены в 1810-1820, официально землеотвод оформлен в 1843. Фабри..

Избирательная Комиссия Г. Екатеринбурга

Коллегиальный орган организующий и обеспечивающий подготовку и проведение выборов Главы города Екатеринбурга и депутатов Екатеринбургской городской Думы. Е.Г.И.К. - муниципальный орган, финансируемый из бюджета г. И.К. Является территориальной избирательной комиссией и формируется не позднее, чем за 75 дней до дня голосования по выборам соответственно деп. Гор. Думы и Главы города. Полномочия Е.Г.И.К. Сохраняются до начала работы нового состава И.К., сформированной для проведения очередных выбор..

Императорское Русское Музыкальное Общество, Екатеринбургское Отделение

Обр. Как отд-ние общерос. Объединения проф. Музыкантов и любителей музыки, созд. В 1859 и получившего покровительство имп. Фам. (1869). Официально открылось 11 апр. 1912 в результате ходатайства рук. Екат. Муз. Кружка в гл. Дирекцию Имп. Рус. Муз. Об-ва, находившуюся в СПб. В состав первой дирекции вошли Д.П.Соломирский, Е.И.Иванов, И.И.Поклевский-Козелл, А.А.Шварте и И.И.Гольцгаузен. С 1912 при ЕО ИРМО создаются платные муз. Классы, занятия в к-рых проводятся в здании концертного зала Маклецког..

Иностранные Военнопленные

Военнослужащие иностр. Арм., взятые в плен во время войн и локальных конфликтов.В нач. Первой мир. Войны на У. Стали прибывать военнопленные арм. Германии и ее союзников, вcкоре их число составило ок. 300 тыс. Чел. На з-дах Верх-Исетского окр. В 1917 работало 2622 военнопленных. Их удельный вес в общ. Числ. Занятых в промышленности У. В 1916 достиг почти 37 %, на Ср. У. Он был неск. Меньше. Условия труда и жизни ИВ были весьма тяжелы, поэтому они охотно шли на установление связей с лев. Радикала..

Дополнительный поиск Изоплит Изоплит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изоплит" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изоплит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа