Комбинат Мясной "Екатеринбургский"

190

Крупнейшее на У. Пр-тие мясной промышленности. Созд. В 1939 на базе скотобойни, тогда же введен колбасный цех. В кон. 1950-х проведена коренная реконструкция. Пущено сосисочное отд-ние мощн. 10 т в смену, сдан холодильник 2, введен цех переработки птицы. В 1967 пущен цех полуфабрикатов мощн. 52 т в смену. В 1960-1970-е открыты филиалы - колбасные ф-ки в Пышме, Ревде, Полевском, Первоуральске. В 1993 МКЕ преобр. В ОАО.Мощн. Комб-та позволяют перерабатывать 132 т скота в смену, выпускать колбасных изделий и копченостей до 80-85 т в сутки, мяса 13-17 т в смену (2000). Единственное в России пр-тие мясной промышленности, выпускающее полуфабрикаты в охлажденном и замороженном виде (до 70 т в сутки). Пр-тие производит широкий ассортимент колбасных изделий, копченостей, полуфабрикатов из мяса и птицы, мясных и мясорастительных консервов, пищ.

И техн. Жиров, техн. Продукции мясопереработки (всего св. 450 наим.). На пр-тии занято более 2700 чел. Год. Оборот (2000) - 625 млрд руб. Комб-т имеет 11 фирменных маг., осуществляет связи с 2 тыс. Партнеров - с/х, пром. И торг. Пр-тиями, в т.ч. Заруб. Фирмами (Германия, Австрия). В 1996-1997 МКЕ признавался лучшим пр-тием в России. Комб-ту присуждено пять междунар. Пр. "Зол. Меркурий" (Испания), Гран-при (Франция) и др.В.В. Гусев.

Значения в других словарях
Клуб Строителей

(киностудия), пам. Арх-ры (просп. Ленина, 59). 1929-1933. Арх. А.Я.Корнфельд. Возведен как ч. Целостного архит. Ансамбля нового гор. Ц., застройка к-рого должна была состоять из кр. Обществ. Сооружений в стилевых формах конструктивизма. Здание расположено на важной градоформирующем зоне - пересечении просп. Ленина и ул. Луначарского. В плане квартала занимает большой по пл. Угловой участок, ориентированный фасадом на перекресток, и выступает в застройке просп. Ленина как яркий архит. Акцент. Объ..

Кольцово

Аэропорт, первый и крупнейший возд. Порт на У. (см. Аэропорты). В окт. 1941 на месте аэропорта был сдан в эксплуатацию испытательный аэродром для НИИ ВВС. За 114 дня была построена взлетно-посадочная полоса с твердым покрытием. 15 мая 1942 с аэропорта взлетел первый в мире реактивный истребитель БИ-1, пилотируемый летчиком-испытателем Г.Бахчиванджи. В янв. 1943 на базе испытательного аэродрома созд. Аэропорт. Он стал транзитным пунктом на трассе, поставляющей боевые самолеты по ленд-лизу из США ..

Коммунальное Хозяйство

Совокупность пр-тий, служб, х-в, обслуживающих как нас., так и пр-тия и организации нас. Пункта. Это сан.-техн. И сан.-гигиенич. Пр-тия (водопровод, канализация, бани, прачечные), гор. Пасс. Транспорт, энергетические пр-тия (электрост., гор. Электросети, газовое х-во, отопительные котельные), инж. Сооружения, внеш. Гор. Благоустройство (дорожное х-во, сан. Очистка ул., озеленение, уличное освещение), эксплуатация жил. Фонда и т.п.Проблема обустройства г. Встала с момента его основания. Уже в 172..

Коммунаров

Пл. (Верх-Исетский выгон, Городской выгон, пл. Верх-Исетская, Братских могил, Урал. Коммунаров), расположена на зап. Оконечности просп. Ленина (Гл. Просп.) и ограничивается с В. Ул. Московской. С нач. XIX в. Пл. Пересек бульвар (ныне Верх-Исетский), соединивший гор. Застройку Екат. С селитьбой Верх-Исетского з-да. В это же время в зап. Ч. Пл. Появилось здание Верх-Исетской б-цы (арх. М.П.Малахов). В 1886 сев. Ч. Пл. Занял ипподром, в 1900 на тер-рии юж. Ч. Появился велодром, в том же г. На пл. В..

Дополнительный поиск Комбинат Мясной "Екатеринбургский" Комбинат Мясной "Екатеринбургский"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Комбинат Мясной "Екатеринбургский"" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Комбинат Мясной "Екатеринбургский", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 34 символа