Латышев Петр Михайлович

202

(30.08.1948, г. Хмельницкий, Украина), полномочный предст. През. РФ в Урал. Федер. Окр. Оконч. Омскую высш. Шк. МВД, акад. МВД СССР. После ее окончания служил инспектором, зам. Нач-ка отд., нач-ком УВД г. Перми, нач-ком Управления УВД Перм. Обл. С 1991 по 1994 служил в должности нач-ка УВД Краснодарского кр.В 1990-1993 - нар. Деп. РСФСР (РФ), чл. К-та ВС РФ по вопросам законности, правопорядка и борьбы с орг. Преступностью.С мая 1994 - зам. Мин. Внутр. Дел РФ. В 1997 присвоено звание ген.-п. С мая 2000 - полномочный предст. През. РФ в Урал. Федер. Окр. Большое внимание уделяет вопросам экон. И социокульт. Развития Екат., для к-рого характерны проблемы всех рос. Мегаполисов. Екат. Является Ц. Урал. Федер. Окр. И реализация программ соц.-экон. И культ. Развития г. Находит всемерную поддержку у полпреда..

Значения в других словарях
Куйбышева

Ул. (Сибирский просп.), одна из кр. И значимых ул. Старого и совр. Екат. Расположена между ул. Московской и пер. Базовым в жил. Р-нах Центр. И Сибирский, пересекает тер-рию Ленинского и Октябрьского адм. Районов. Протяженность с З. На В. - 4880 м. Впервые как неупорядоченная структура фиксируется на плане г. 1785. На плане 1804 уже имеет направление по обоим берегам р. Исети. В старом Екат. На Сибирском просп. Находились. На прав. Берегу - здание 2-й жен. Гимн., Сиротский (Нуровский) приют с Ник..

Латинская Школа

Уч. Заведение повышенного типа, положившее нач. Изучению латинского яз. И основ гуманитарных дисциплин на У. Открыта 6 нояб. 1735 по инициативе В.Н.Татищева для обучения детей немцев, работавших по контракту в Екат., и детей духовенства, проживавших на тер-рии завод. Ведомства и умевших читать и писать. Входила в состав горнозавод. Школ. Программа включала чтение, письмо, грамматику, синтаксис латинского яз., основы поэзии, риторики, всеобщ. Географии, истории, истории ц. По инструкции Татищева ..

Легкая Промышленность

(ЛП), гр. Пр-тий, обеспечивающих нас. Тканями, одеждой, обувью и др. Потребительскими товарами, а также выпускающих продукцию производственного назначения. Роль ЛП весьма заметна в соц.-экон. Развитии г. Пр-тия ЛП отличаются высокой емкостью трудовых ресурсов, и их терр. Сочетание с пр-тиями тяжелой индустрии выгодно с точки зрения рационального использования ресурсов (в произ-ве потребительских товаров в большей мере заняты женщины).Зарожд. ЛП в Екат. Следует отнести к 1782, когда было положено..

Ленина

Просп. (Большая, Першпективная, Гл. Першпективная, Гл. Просп., ул. Ленина), гл. Ул. Г. Расположен между ул. Московской (пл. Коммунаров) и ул. Мира (гл. Зданием ансамбля Урал. Гос. Техн. Ун-та). Протяженность с З. На В. - 4600 м, пересекает тер-рии Верх-Исетского, Ленинского, Кировского, Октябрьского адм. Районов и жил. Микрор-нов Центр. И Втузгородка. Изв. Со времени стр-ва Екат. Железоделательного, чугуноплавильного, медеплавильного и мех. З-да, проходил по плотине. Вдоль ул. Находились Команди..

Дополнительный поиск Латышев Петр Михайлович Латышев Петр Михайлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Латышев Петр Михайлович" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Латышев Петр Михайлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 23 символа