Московский

184

Пос. Верх-Исетского адм. Района Екат. Расположен в 2,5 км от центр. Пос. Широкая речка. Нас. - 800 чел. (2000). Жил. Фонд - 265 частных домов общ. Пл. 10,6 тыс. Кв. М. Один маг. Интенсивно идет коттеджное стр-во, построено 98 домов общ. Пл 14,7 тыс. Кв. М. Построен онкологический диспансер.Т.А. Петкевич.

Значения в других словарях
Монастыри

Первый М. В Екат., Ново-Тихвинский женский, возник из кладбищенской богадельни, упоминаемой с 1796. В 1799 богадельня была официально признана архиепископом Тобольским и Сиб. Варлаамом, а имп. Указом от 31 дек. 1809 на ее основе учрежден М. Имп. Указом от 21 мая 1822 М. Был возведен в статус штатного 1-го кл., что давало право на получение гос. Содержания на 100 чел. (остальные должны были содержаться на собственные средства М.). Для Екат. Ново-Тихвинского М. Был разработан особый общежительный ..

Московская

Ул., расположена между стыками ул. Хомякова и Челюскинцев (сев. Окончание) и ул. Островского (юж. Окончание), пересекает с С. На Ю. Жил. Микрор-ны Центр., Виз-правобережный, Юго-Зап. И адм. Р-ны Верх-Исетский, Ленинский. Дл. Ул. - 4800 м. Начала формироваться во второй пол. XVIII в., долгое время составляла зап. Границу с заставой, от к-рой отходили Моск. Тракт и дорога на Верх-Исетский мет. З-д. В старом Екат. Имела преим. Одностороннюю застройку (кроме участка между Гл. Просп. И ул. Отрясихинс..

Музыкальная Культура

Многоуровневая система, включающая разл. Виды и жанры муз. Иск-ва, композиторское и исполнительское творчество, концертные, театральные и муз.-образовательные учреждения, муз. Об-ва, клубы, кружки, быт. И домашнее музицирование.В становлении муз. Жизни Екат. Отразились процессы слияния нар. Традиций рус. Нас., предст. Др. Национальностей и проф. Муз. К-ры европ. Типа. В сфере быт. Музыки утверждались формы и жанры, типичные для гор. К-ры. Один из ее признаков — гор. Орк., присутствие к-рых было ..

Музыкальное Образование

Организованное обучение детей музыке. Началось в первой пол. XVIII в. В горнозавод. Шк. Екат., появившихся в г. Вскоре после его основания. Церк. Пение преподавалось специалистами из числа ссыльных в словесной и арифметических шк., располагавших большим собр. Певческих книг. Серьезное внимание организации певческого обучения школьников уделял В.Н.Татищев, написавший об этом в "Наказах" комиссарам з-дов (1721, 1723), а также в инструкции учителям "Учреждение, коим порядком учители рус. Школ имеют..

Дополнительный поиск Московский Московский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Московский" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Московский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа