Наш Дом - Наш Город

268

Политическое общественное объединение Уральское региональное движение "Наш дом - наш город" действующее на территории Свердловской области.Н. Было создано на основе одноименного избирательного блока, участвовавшего в выборах депутатов Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области в апреле 1996 года. В качестве инициаторов создания Н. Выступали А.М.Чернецкий, Н.А.Воронин, А.В. Шляпин. 30 апреля 1996 года прошла учредительная конференция Н. (на момент учреждения "общественного объединения"), которое было зарегистрировано 8 мая того же года Управлением юстиции Свердловской области. В мае 1998 года, в соответствии с требованиями законодательства к участникам политического процесса, в Устав движения были внесены изменения, которые определили организационно-правовую форму Н., как "Политического общественного объединения", что дало возможность Н.

Участвовать в выборах в органы государственной власти и местного самоуправления, руководителей выборных должностей органов государственной власти и местного самоуправления, Губернатора Свердловской области, выдвигая своих кандидатов (списки кандидатов).Устав Н. Определяет в качестве основных целей. Содействие духовному возрождению, политической стабильности и экономическому процветанию России. Защиту конституционного строя, прав и свобод граждан, совершенствование местного самоуправления, содействие развитию и реализации гражданами конституционных прав, обеспечение гарантий прав граждан и местных сообществ. Участие в политической жизни общества посредством влияния на формирование политической воли граждан, участие в выборах различных ветвей и уровней власти, участие в организации и деятельности указанных органов.Руководство деятельностью движения осуществляет постоянно действующий выборный орган - Координационный Совет.

Исполнительным органом Координационного Совета является Исполнительный комитет КС. Руководит работой исполкома - Таушканов С.В.Председателем Н., является Чернецкий Аркадий Михайлович, Глава города Екатеринбурга.В муниципальных образования Свердловской области действует более 70 филиалов и отделений, широкая сеть общественных приемных.Н. Активно участвует в избирательных кампаниях органов государственной власти и местного самоуправления в Свердловской области. Так, получив в апреле 1996 года на выборах депутатов Областной Думы ЗССО более 15 % голосов избирателей (избрано 3 депутата), в апреле 1998 Н. Получило более 20 %, в марте 2000 года- -более 14 % (избрано по 4 депутата соответственно). Н. Широко представлено в обеих палатах Законодательного Собрания Свердловской области, представительных органах местного самоуправления.

До мая 2002 в Областной Думе ЗССО действовала фракция Н.Депутатские группы Н. Определяют приоритеты и основные направления нормотворческой деятельности в Екатеринбургской городской Думе, активно работают в представительных органах местного самоуправления в гг. Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Камышлова, Тавды, других муниципальных образований Свердловской области.Движением разработана комплексная программа регионального развития, охватывающая все сферы жизнедеятельности. Успешная реализация основных пунктов этой программы в Екатеринбурге, Главой которого является лидер Н., обеспечило областному центру стабильное развитие, вывело город в безусловные лидеры социально-экономического развития Свердловской области, Уральского региона и России в целом.Н.

Активно занимается благотворительной деятельностью, реализовывало рад социальных и социально значимых рекламных проектов («Екатеринбург – территория добра», «Кроме нас – некому» и др.). Н. Является учредителем газеты "Наш дом - наш город".Лит. Устав Политического общественного объединения Уральское региональное движения «Наш дом – наш город». Екатеринбург, 1998. Программные Положения политического общественного объединения Уральское региональное движения «Наш дом – наш город». Екатеринбург, 1998. Материалы VII конференции ПОО УрРД «Наш дом – наш город» // Политинформация. Информационно-аналитический бюллетень. Екатеринбург, 1999.С.Г.Тушин.

Значения в других словарях
Начальные Народные Училища (Городские Школы)

Уч. Заведения, открываемые по инициативе гор. Органов самоуправления и содержавшиеся за их счет. Первые 7 шк. Открыты в Екат. По пост. Гор. Думы от 2 дек. 1874. В 1875 - четыре муж. И две жен., в 1880 - одна жен. По Положению о нач. Нар. Уч-щах 1874 в них обучали чтению на рус. И церк.-славянском яз., осн. Молитвам и догматам правосл. Вероучения с краткой историей Ветхого и Нового заветов, письму и первым четырем действиям арифметики, церк. Пению. ГШ были 1-кл. 3-год., в 1876 при них открылись м..

Начальные Общеобразовательные Школы

Тип уч. Заведений, дававших основы знаний. Появились в Екат. Сразу после пуска з-да. Первый вид НОШ - ведомств. Горнозавод. В марте 1724 начала действовать арифметическая шк., в июне 1725 - словесная, в 1735 - нем., латинская и шк. Знаменования. Горн. Ведомство, заинтересованное в подготовке грамотной молодежи для з-дов, обязывало обучаться в горнозавод. Шк. Мальчиков - детей мастеровых, солдат, приказных, горн. Офицеров, духовенства (1735-1740), выплачивало сиротам и детям наим. Обеспеченных ро..

Неизвестный Эрнст Иосифович

(09.04. 1925, Свердл.), скульп., монументалист, станковист, график. Д. Чл. Шведской королевской акад. Иск-в и наук (1984), Нью-Йоркской акад. Наук (1986), Европ. Акад. Наук, иск-в и гуманитарных знаний (1989). Сын писательницы Б.А.Дижур и врача И.М.Неизвестного. Первонач. Художеств. Навыки получил в изостудии Свердл. Дворца прионеров и в художеств. Шк. В Москве. В 1939 был отмечен на Всесоюз. Конкурсе одаренных детей. В 1942 добровольцем ушел на фр., в апр. 1945 в Австрии тяжело ранен, считался ..

Нижнеисетск

Пос., адм. Единица. Возник в кон. XVIII в. В 12 верстах от Екат. На берегах р. Исети и двух холмах неглубокого Нижнеисетского пруда при железоделательном з-де (осн. В 1798). В нач. XX в. Насчитывал 3,4 тыс. Чел. Кроме з-да, выполнявшего заказы для Екат. Монетного двора и Березовских золотых промыслов, жит. Были заняты кустарными промыслами, работали в многочисл. Мастерских, а также на пр-тиях Екат. 24 мая 1815 заложена кам. Ц. Вознесения с двумя приделами. В историю горнозавод. Промышленности во..

Дополнительный поиск Наш Дом - Наш Город Наш Дом - Наш Город

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наш Дом - Наш Город" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наш Дом - Наш Город, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 19 символа