Постоялые Дворы

237

Трактиры с местами для ночлега и двором для лошадей. На 1873 в Екат. Насчитывалось 54 владельца ПД. Такие дворы были как в центр. Ч. Г., так и на окраине. На Покровском просп. (ул. Малышева) размещались дворы Тюрикова, Белоусова, Парамонова. Больше всего их было на ул. Успенской (ул. Вайнера).Б.А. Сутырин.

Значения в других словарях
Попов Лог

В прошлом прав. Приток р. Исети в юж. Ч. Уктусских гор. В 1990-х - сухоречье, лишь в отд. Гг. Небольшие ручейки протекают в более глубоких местах долины, не достигая Исети.Н.П. Архипова. ..

Попова

Ул. (быв. Симановская, Всеобуча), находится между ул. Вайнера (быв. Успенская) и Репина (быв. Моск. Тракт) в жил. Р-нах Центр. И Юго-Зап. И адм. Р-нах Ленинский и Верх-Исетский. Протяженность с З. На В. - 1150 м. Формировалась в кон. XVIII в., скорее всего вдоль русла правобережного притока р. Исети. До ХХ в. За-страивалась жил. Домами. На ул. П. Выходила юж. Ч. Тер-рии аффинажного з-да, располагалась кузнечная мастерская Ф.А.Логиновских. Из достопримечательностей изв. Дом неоднократно избиравше..

Почетные Граждане

Привилегированная сословная категория "городских обывателей" в Рос. Империи. Учреждена Манифестом Николая I от 10 апр. 1832. Разделялась на потомственных и личных ПГ. По праву рожд. К потомств. ПГ причислялись. 1) дети личных дворян и потомств. ПГ, 2) дети чиновников, обер-офицеров и духовных лиц, пожалованных орд. Св. Анны или Св. Станислава, 3) дети священнослужителей правосл. И армяно-григорианских вероисповеданий, имевших образовательный ценз (духовная акад. Или семинария), 4) (после 1861) д..

Почетные Граждане Екатеринбурга (Свердловска)

1878 Богданович Евгений Васильевич, автор проекта ж. Д. Казань-Екат.-Тюмень.1896 Витте Сергей Юльевич, мин-р финансов.1898 Кожевников Андрей Иванович, Управляющий Екат. Конторой Гос. Коммерческого банка.1901 Миславский Александр Андреевич, выдающийся хирург.1903 князь Хилков Михаил Иванович, мин-р путей сообщения.1911 Столыпин Петр Аркадьевич, Пред. Совета мин-ров и мин-р внутр. Дел.1914 Тимашев Сергей Иванович, мин-р торговли и промышленности.1915 Бубликов Александр Александрович, инж. Путей со..

Дополнительный поиск Постоялые Дворы Постоялые Дворы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Постоялые Дворы" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Постоялые Дворы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа