Пышма д

126

Д. Орджоникидзевского адм. Района Екат., расположена вдоль просп. Космонавтов. В сер. 1980-х вошла в состав Екат., до этого была ч. Г. Верх. Пышма.Т.А. Петкевич.

Значения в других словарях
Птицефабрика "Свердловская"

Гос. Пр-тие. Осн. В 1943 на базе свиносовхоза как первое на У. Птицеводческое пр-тие для снабжения нас. Яйцом и мясом птицы. Для содержания птицы приспособили старые свинарники без отопления, водопровода, канализации. Труд оставался ручным. Пр-тие было планово убыточным. В нач. 1950-х птицеф-ка первой на У. Перешла на прогрес. Клеточное содержание птицы, в 1954 впервые сработала рентабельно. В 1960-е проведена реконструкция пр-тия. В 1970-1980-е (дир. А.Ф. Трубачев) производительность труда возр..

Пушкина

Ул. (быв. Соборная, Пушкинская), расположена между ул. Малышева и Первомайской. Протяженность с Ю. На С. - 704 м. Совр. Назв. Получила в 1899 в честь 100-летия со дня рожд. А.С.Пушкина. Одна из красивейших ул. Екат. С сохранившимися старыми зданиями. Здесь располагались дома Флоринского и Ятеса, филиал СПб. Ломбарда, ресторан "Россия", гостиница "Славянская", фирма и маг. "Сименс и Гальске", маг. Техники и приборов Шварте, две аптеки, представительство Всеобщ. Компании электричества. Ул. Переход..

Пышма р

Р., общ. Дл. 600 км, ее верх. Течение проходит в черте Екат., вдоль его сев. Границы. Известна давно. Изображена на картах С. Ремезова (кон. XVII в.). В.Н. Татищев писал. "...Пышма ...из Рифейских гор течет в Туру". Истоками принято считать речки Камышенку и Калиновку, был и третий исток (из оз. Шувакиш), полностью заболоченный. С 1934 по П. Проходила драга для извлечения зол. Россыпей со дна. Она сильно искорежила берега. В 1980-1990-е здесь появилось мн. Садов, что неск. Облагородило местность..

Рабочей Молодежи

Набережная (быв. Гимназическая, Тимофеевская), расположена между просп. Ленина и ул. Юмашева вдоль прав. Берега гор. Пруда в жил. Р-не Центр., Визовский (Верх-Исетский адм. Р-н). Повторяет направление береговой линии, протяженность - 2300 м. В старом Екат. Делилась на три участка. От Гл. Просп. (просп. Ленина) до Б. Съезжей (ул. А.Валека) - Гимназическая наб. От Б. Съезжей до Северной (ул. Челюскинцев) - Тимофеевская наб. От ул. Северной (правобережное нач. Кривцовского моста через р. Исеть) вдо..

Дополнительный поиск Пышма д Пышма д

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пышма д" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пышма д, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа