Роспечать

174

Система пр-тий розничной продажи периодических изд. Распространение газ. И ж. Возложено на почтовое ведомство декретом пред. Совнаркома России 18 нояб. 1918. В янв. 1919 в штат Екат. Почтамта введена гр. Распространения печати (первый нач-к А.Н.Шевелев). В 1927 в Екат. Появились первые десять киосков под вывеской "Союзпечать". В 1963 созд. Свердл. Гор. Агентство "Союзпечать", к-рому на правах подразделений подчинялись семь район. Отд-ний "Союзпечать" и газетно-журнальная база (первый нач-к Н.И.Коклягина). Лучших показателей агентство достигло в 1987. Семь маг., 268 киосков, 580 работающих, по подписке реализовано 2488 тыс. Экз. Газ. И ж. (почти 5 экз. На каждую семью). С 1 янв. 1988 горагентство расформировано, а район. Отд-ния подчинены обл. Агентству "Союзпечать".

С 1 янв. 1991 район. Отд-ния стали самостоятельными коммерческими структурами - малыми пр-тиями "Роспечать" по розничной продаже периодических изд., функции подписки переданы Екат. Почтамту.A.Д. Вохменцев.

Значения в других словарях
Розы Люксембург

Ул. (быв. Заячья, Заячий порядок, Златоустовская), старейшая ул. Екат., в значит. Ст. Сохранившая облик с сер. XIX в. Протяженность с С. На Ю. - 1480 м. Расположена между ул. Малышева (Покровским просп.) и Декабристов (Александровским просп.). Старое назв. Получила по приделу Иоанна Златоуста Свято-Троицкой (Рязановской) ц., построенной в 1824. На ул. Располагались гостиница "Американская", бакалейно-гастрономический маг. Топорищева, дома екат. Врачей Б.А.Ландсберга, К.Н.Калмыкова и др. С кабине..

Рок-музыка

Предвестником урал. Рока стала гр. "Сонанс", образованная в 1975 при Урал. Гос. Ун-те А.Пантыкиным. Гр. Работала в стиле интеллектуального арт-рока с элементами пантомимы. Серьезным вкладом коллектива в муз. Иск-во стал вып. Альбома "Шагреневая кожа" (1980). В 1980 "Сонанс" распался на две гр. "Трек" (1980-1983) и "Урфин Джюс" (1980-1986). В составе "Трека" работали А.Балашов (скрипка), М.Петров (гитара), И.Скрипкарь (бас), Настя Полева (вокал). Гр. Выпустила неск. Популярных дисков. "Трек" (198..

Россель Эдуард Эргартович

(8.10.1937, г. Бор Горьковской области), губернатор Свердловской области. В период с 1937 по 1941 были репрессированы отец, мать и ближайшие родственники, отец расстрелян. Рос и воспитывался в приюте, учился в интернате, беспризорничал. Окончил Свердл. Горный ин-т (1962).Трудовую деятельность начал в 1963 в тресте "Тагилстрой", где проработал 20 лет на должностях мастера, прораба, главного инженера, начальника управления, начальника комбината, начальника объединения. С 1983 по 1990 работал в "Гл..

Рудный

Пос., обособленный жил. Микрор-н в черте Екат. (Чкаловский адм. Р-н). Расположен в лесопарковой зоне на юж. Склонах Уктусско-Елизаветинского горн. Массива, в 4 км к З. От пос. Нижнеисетский и в 2,5 км к Ю.-В. От жил. Массива Елизаветинский. Назв. Пос. Связано с открытием в его окрестностях в 1829 жит. С. Горный Щит Матвеем Никитиным месторожд. Природно-легированных (содержащих никель, кобальт и др. Цветные металлы) жел. Руд и их разработкой, осуществляемой с перерывами до сер. ХХ в. В гг. Вел. О..

Дополнительный поиск Роспечать Роспечать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Роспечать" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Роспечать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа