Силин Яков Петрович

2,012

(17.05.1961, с. Сизовка, Глубоковский р-н, Восточно-Казахстанская обл., Казахская ССР, ныне Респ. Казахстан), пред. Екат. Гор. Думы (с 1996), полит. И обществ. Деятель. Оконч. Симферопольское высш. Воен.-полит. Уч-ще (1982), Тюмен. Гос. Ун-т (1991), Акад. Нар. Х-ва при Пр-ве РФ (1995), аспирантуру Урал. Гос. Экон. Ун-та (1997). Канд. Экон. Наук, автор более 25 работ по проблемам формирования рынка труда в гг. России, оптимизации взаимодействия органов гос. Власти и местного самоуправления. В 1982–1991 служил на командных и полит. Должностях в Сов. Арм. С июня 1991 работал в адм. Железнодор. Района г. Екат., где курировал вопросы развития соц. Сферы. В июне 1996 избран деп. Екат. Гор. Думы по избирательному окр. № 6, в апреле 2001 года избран деп. Екат. Гор. Думы по избирательному окр.

№ 23. С 1996 г. И по наст. Время является председателем Екат. Гор. Думы. В 1998–2000 являлся деп. Палаты Предст. Законодательного Собр. Свердл. Обл. Является председателем Координационного Совета Собрания руководителей представительных органов местного самоуправления городов России, вице-президентом Конгресса муниципальных образований РФ.Соч. О проблемах становления местного самоуправления в крупнейшем городе России // Местное самоуправление в России. Проблемы развития, становления и функционирования. Материалы российской научно-практической конференции. Пермь, 1997. О причинах и сути противоречий между органами власти местного самоуправления и субъектов РФ // Противоречия территориального управления в современной России. Материалы международной конференции.

М., 1998.С.Г.Тушин.

Значения в других словарях
Сибирский Тракт

(быв. Сиб. Шоссе), расположен между ул. Восточной и границей тер-рии Екат. В пос. Кольцово (быв. М. Исток). Проходит через жил. Р-ны Сиб., Лечебный, Птицеф-ки, Компрессорный (Октябрьский адм. Р-н). Продолжаясь как СТ, в нек-рых пос. Принимает назв. Гл. Ул. Происхождение связано с Тобольской дорогой из Екат. З-да. В первой пол. XIX в. На лев. Стороне располагались два кладбища. Единоверческое и Спасское старообрядческое. В кон. XIX в. Появилась пром. Застройка на прав. Стороне. Неск. Кузниц, стеа..

Сибирско-уральская Научно-промышленная Выставка (Сунпв)

1887. Была организована в Екат. По инициативе УОЛЕ. С идеей проведения выставки выступили в начале 1884 чл. УОЛЕ Д. И. Лобанов и Х. Я. Таль. На общем собрании УОЛЕ был создан Выставочный ком-т под пред. Вице-президента общества А.А.Миславского. Гл. Целью организаторов было привлечь внимание русской общественности к деятельности на Урале научного общества любителей естествознания, добиться новых пожертвований для музея и библиотеки, поднять его авторитет. Предполагалось приурочить проведение выст..

Симанов Илья Иванович

(10.09.1850, Екат. - ?), предприниматель, обществ. Деятель. Род. В семье купца. Образование - 5 кл. Гимн. С 1879 - совладелец мельницы в с. Бобровском Екат. У. В 1884 построил Ивановскую мельницу в Екат. Один из крупнейших мукомолов урало-сиб. Региона и активный обществ. Деятель. Гласный уезд. Земства (с 1876) и гор. Думы (1880-1904), гор. Голова (1884-1894), чл. Попечительных советов роддома (с 1878), реального уч-ща (с 1880), гор. Б-цы (с 1880), чл. Учетного к-та Екат. Отд-ния Госбанка (с 1880..

Сквер На Бывшей Торговой Площади

Между ул. Вайнера и Банковским пер. С юж. Стороны Пл. 1905 года. Разбит в 1928-1929, получил назв. Сквера у Товарной биржи (позже - здание Пассажа). Арх. Н.А.Бойко-Радзевич и С.В.Домбровский. Дендропроект и воплощение - Н.А.Леонтьева. Участок занимал пониженное место, его приподняли над мостовой на 50-60 см привозным грунтом. Вокруг устроен широкий тротуар из больших, хорошо обработанных гранитных плит, уложенных на щебеночное основание. В одной ч. Сквера расположен басс., в др. - цветник. Щебен..

Дополнительный поиск Силин Яков Петрович Силин Яков Петрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Силин Яков Петрович" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Силин Яков Петрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 19 символа