Уралавтоматика

220

Научно-производственное пр-тие. Обр. В 1993 на базе Урал. Филиала Всесоюз. Науч.-иссл. И конструкт. Ин-та "Цветметавтоматика" (1973). Одно из пр-тий холдинга "Среднеуральское". Осн. Деятельность - науч.-иссл. И опытно-конструкторские работы с внедрением в производство средств и систем автоматизации на пр-тиях цветной и черной мет. Датчики и приборы, позволяющие автоматизировать технол. Процессы, экономить топливо, электроэнергию, повысить рентабельность производства, разработаны и внедрены на Свердл. Медеплавильном, Кировградском медеплавильном з-дах, Уралэлектромеди (Верх. Пышма), Гайском и Учалинском ГОКах. В науч. Ж. Опубл. Св. 100 ст., получено более 120 авторских свидетельств и патентов на изобретения. Активно проводятся работы по энергоснабжению, решению практических задач в обл.

Мониторинга окружающей среды, внедрению автоматизированных систем управления производством.Ю.И. Перелыгин.

Значения в других словарях
Урал Газета

Ежедн. Газ., возникшая на базе "Екатеринбургской недели", купленной вместе с типографией ее быв. Цензором, чиновником горн. Правления д. С. С. В.Г.Чеканом. Первый номер вышел 29 дек. 1896. Ред. - быв. Репортер газ. "Свет" (СПб.) П.И.Певин, с 1899 - быв. Сотр. Той же газ. С.К.Эфрон (Литвин). Осн. Отделы газ. "Горное дело" (ему отводилась особая роль), офиц., отд. Внутр. Известий, отд. Телеграмм, фельетонов, рекламы и объявлений. Кредо ред.-издателя. Действовать в духе религ. Нравственных правил, ..

Урал Ежемес. Лит.-художеств. и Публ. ж

Изд. С янв. 1958 (тираж 15 тыс. Экз.) первонач. Как орган Свердл. Обл. Писательской организации. Первый гл. Ред. - прозаик О.Ф.Коряков. В составе первой ред. И редколлегии - М.А.Батин, И.А.Дергачев, Н.А.Куштум, О.И.Маркова, В.К.Очеретин, Н.А.Попова, Л.К.Татьяничева, отд. Поэзии возглавил Л.Г.Шкавро (до 1981), отд. Критики - Н.А.Полозкова (до 1978). Активно сотрудничал с ж. В.П.Астафьев. Его заметки появлялись в разных разделах, а в 1959 напечатана повесть "Перевал". Публицистика и лит. Критика в..

Уралгеоком

(Уральский к-т по геологии и использованию недр), региональный орган К-та по геологии и использованию недр при пр-ве РФ. Осуществляет гос. Управление и разрабатывает стратегию комплексного геол. Изучения и использования недр на тер-рии Свердл. И Курган. Обл. 1 июня 1920 обр. Урал. Горн. К-т ВСНХ РСФСР - первая централизованная геол. Орг-ция на У. Большой вклад в его становление внесли чл. Горн. К-та ВСНХ Ф.Ф.Сыромолотов и Б.В.Дидковский. В задачи К-та входило проведение геол. И пром. Разведки, м..

Уралкабель

(Свердл. Кабельный завод), пр-тие мет. Отрасли. Созд. В 1941 на базе эвакуированных пр-тий "Укркабель" (Киев) и "Москабель" (Москва), размещенных на тер-рии Верх-Исетского з-да. Дир. Назначен Л.Б.Грабин. Уже 29 авг. 1941 выдал первую продукцию для фр. - 126 км полевых проводов. 1 марта 1942 пущен первый цех по произ-ву автотракторных и авиационных проводов. В течение 1942 под рук-вом гл. Инж. Н.И.Белоруссова восстановлено производство осн. Видов кабельных изделий, начали выпускаться новые марки ..

Дополнительный поиск Уралавтоматика Уралавтоматика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уралавтоматика" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уралавтоматика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 14 символа