Уралпластполимер

380

Многопрофильное пр-тие, специализирующееся на вып. Линолеума, кирпича, термопластовых труб, кровелона, липкой техн. Ленты, холодной мастики, ковровых покрытий и др. Погонажных профильных изделий.Осн. 1 сент. 1951 как Елизаветинский кирп. З-д. В 1958 началось освоение вып. Полимерных строит. Мат-лов, в 1961 освоен вып. Мастики, в 1963 пущена в эксплуатацию первая очередь цеха пластмасс, в 1978 введена первая очередь цеха металлопластовых труб, в 1985 пущен цех по произ-ву пленок и линолеума.В 1992 пр-тие преобр. В ОАО. В его структуру входят. Кирп. З-д, СП "Эласто-Лон-Урал" (линолеум), СП "ДЛВ-Урал" (ковровые покрытия), "Мепос" (производство термопластовых труб), ряд вспомогательных произ-в. Продукция пр-тия пользуется широким спросом на У., в Сибири, странах ближнего зарубежья.И.Б.

Денисов.

Значения в других словарях
Уралплан

(со 2 янв. 1924 - Уральская плановая комиссия исполнительного к-та Урал. Обл. Совета РКК и КД), орган, осуществлявший гос. Планирование нар. Х-ва У. И контроль за выполнением н/х планов.Обр. Урал. Экон. Совещанием (Уралэкосо) 3 дек. 1921. Первое положение об У. Утверждено Уралоблисполкомом 16 янв. 1924 на основе пост. ВЦИК от 8 июня 1922 "Об организации областных плановых комиссий" и Положения об Урал. Обл., утвержденном ВЦИК 3 нояб. 1923. В задачи У. Входило. Разработка планов, направленных на ..

Уралпластик

Пр-тие хим. Отрасли промышленности, кр. Производитель полимерных мат-лов и изделий из них. Созд. В авг. 1941 на основе эвакуированного оборудования Охтинского химкомб-та и Любучанского з-да пластмасс на тер-рии пр-тия чистых солей и реактивов. В кон. 1941 з-д вошел в строй действующих и в гг. Вел. Отеч. Войны выпускал продукцию для авиа- и танкостроения, производства боеприпасов. В 1946-1948 освоено производство мягкого ПХВ для обувной промышленности, а также винил-н-бутилового эфира и полимера ..

Уралпромбюро

През. ВСНХ, орган регулирования и управления осн. Отраслями нар. Х-ва Урал. Региона. Предшественник - Урало-Сиб. Комиссия ВСНХ (обр. Не позднее 25 нояб. 1919). Пост. През. ВСНХ от 4 мая 1920 Урало-Сиб. Комиссия упразднена, вместо нее учреждено Бюро ВСНХ на У. 30 сент. 1920 переименовано в Пром. Бюро През. ВСНХ на У. - Уралпромбюро.Ведало орг-цией губ. Совнархозов, район. Управлений промышленности, выработкой утверждаемых Ц. Производств. Программ, распределением сырья, готовой продукции. С перехо..

Уралруда

(Урал. Железорудный трест). Обр. В 1932 в Свердл. В 1957 в связи с реорг-цией управления пром-стью и созданием Среднеурал. Совнархоза ликвидирован, в 1965 восстановлен. Осн. Задачи. Добыча, обогащение и сбыт жел. И марганцевой руды, нерудных полезных ископаемых. Выполнение проектно-сметной документации, строит.-монтажных работ. Оборудование и финансирование возводимых объектов. В состав треста входили крупнейшие горнорудные пр-тия Свердл., Челяб., Перм. Обл. Качканарский ГОК, Богословское, Злато..

Дополнительный поиск Уралпластполимер Уралпластполимер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уралпластполимер" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уралпластполимер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 16 символа