Уральская Академия Государственной Службы

227

Гос. Высш. Науч.-образовательное учреждение, осуществляющее подготовку, переподготовку и повышение квалификации гос. И муниципальных служащих. Единственный в Урал. Регионе вуз такого профиля.Созд. 27 нояб. 1991 как Урал. Кадровый Ц., учредитель - през. РФ. После преобразования 26 апр. 1995 права учредителя переданы Рос. Акад. Гос. Службы при през. РФ. Обучение студентов и слушателей производится по специальностям. "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Юриспруденция". Вуз имеет пять терр. Ф-тов (в Ижевске, Челябинске, Магнитогорске, Лангепасе, Перми), занимающихся подготовкой кадров по единым для акад. Программам. В 1992 на базе ф-та повышения квалификации созд. Ин-т повышения квалификации гос. И муниципальных служащих УрАГС, где за пять лет по спец.

Образовательным программам прошли подготовку 15 тыс. Чел. В акад. Преподают высококвалифицированные специалисты. На 11 каф. Ведут уч. И науч. Работу 74 штатных преподавателя, из них 13 д-ров, 37 канд. Наук. Имена мн. Из них изв. В науч. Мире. Проф. Н.В.Иванчук, В.Ш.Шайхатдинов, Ю.Г.Ершов, В.Б.Евдокимов, В.В.Скоробогацкий, В.А.Лоскутов, И.В.Разорвин. В аспирантуре обучаются 24 аспиранта, 27 соискателей. В акад. Сложились шк. Проф. Н.В.Иванчука (социологические и политологические проблемы изучения потребностей индивидов и соц. Гр.), проф. Ю.Г.Ершова (проблемы методологии иссл. Переходных периодов в жизни об-ва).За 5 лет с 1993 кол-во студентов и слушателей выросло с 1050 до 4130 чел. С 1994 по 1996 акад. Подготовлено 909 студентов и слушателей, в 1996/97 уч.

Г. Вып. Специалистов составил 750 чел. УрАГС создавалась как Ц. Науч.-методического обеспечения полит. И экон. Реформ в регионе. В структуре акад. Этими проблемами занимаются информационно-аналитический Ц. Регион. Политики и нац. Безопасности. Ин-т местного самоуправления. Лаб. Психодиагностики и отбора кадров. Лаб. Социологического мониторинга. Кроме плановых иссл., преподаватели и науч. Сотр. Акад. Проводят консультирование и экспертизу проектов нормативных актов субъектов Федерации и органов местного самоуправления, уставов муниципальных образований, участвуют в их разработке. Проводят социологические иссл., разрабатывают для них спец. Методики. Хорошо налаженные междунар. Контакты позволяют Акад. Участвовать в долгосрочном междунар. Науч.-иссл.

Проекте EC INTAS, ежегод. Междунар. Конф. По проблемам взаимоотношений регион. И федер. Властей. С марта 1995 акад. - офиц. Бенефициар проекта "В поддержку обществ. Управления в Уральском регионе", осуществляемого в соответствии с программой TACIS.В.А. Лоскутов.

Значения в других словарях
Уралтелеком

Пр-тие отрасли электросвязи. Обр. В февр. 1994. Правопреемник ряда структур связи.Становление электросвязи на У. Началось в 1860-е. В 1861 открыты телегр. Ст. В Екат. И Перми. Екат. Гор. Телеф. Ст. Обр. В 1892. В 1918 созд. Екат. Губ. Управление связи, в 1922 - Урал. Окр. Управление связи (вкл. Екат., Перм., Челяб. И Тюмен. Губ.), преобразованное после создания Урал. Обл. В Урал. Обл. Управление связи (1924). В 1934 с разделением Урал. Обл. Обр. Свердл. Обл. Производственно-техн. Управление связ..

Уралтехгаз

Уральский завод техн. Газов - (до 1991 - Свердл. Кислородно-ацетиленовый завод), уникальное, единственное по своему профилю в уральском регионе пр-тие хим. Отрасли промышленности. Осн. В янв. 1961.В 1976 переведен на новую площадку на Сортировке. В дек. 1976 введен цех по произ-ву продуктов разделения воздуха, в 1980 - ацетиленовый цех. В 1984 впервые в стране освоено производство баллонов с литой пористой массой (ЛПМ) для хранения и перевозки карбидного и пиролизного ацетилена, что позволило в ..

Уральская Армия Пво

Оперативное объединение ВВС, созд. В 1954 после реорг-ции Урал. Района ПВО. Штаб в Екат. Первая ч. ПВО на У. - отд. Зенитно-артил. Полк -передислоцирован сюда в дек. 1946 из Одессы. В янв. 1949 из Москвы в Свердл. Прибыло Управление 5-го корпуса ПВО, 1 янв. 1951 преобр. В Управление Урал. Района ПВО. Первый команд. - Герой Сов. Союза ген.-л. А.Ф. Щеглов. К июлю 1954 в боевом составе Урал. Района ПВО насчитывалось 12 зенитно-артиллерийских дивизионов, 2 истребительных авиадив., радиотехн. Полк, 3..

Уральская Горнозаводская Железная Дорога

Первая ж/д магистраль У. Идея создания принадлежала горн. Инж. В.К.Рашету, управляющему частным Нижнетагил. Горн. Окр. Князей Демидовых (1861). Поддержана перм. Губ. Б.В.Струве, к-рый создал и возглавил к-т для обсуждения вопроса об Урал. Ж.д., где проходили дискуссии о ее направлении. Деятельное участие в обсуждении принимали пред. Перм. Губ. Управы краевед Д.Д. Смышляев и горнозаводчик, солепромышленник и пароходовладелец И.И.Любимов.18 нояб. 1873 высочайше утвержден устав Об-ва Урал. Горнозав..

Дополнительный поиск Уральская Академия Государственной Службы Уральская Академия Государственной Службы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уральская Академия Государственной Службы" в словаре Энциклопедия Екатеринбурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уральская Академия Государственной Службы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 41 символа