Абсолютное и Относительное

434

АБСОЛЮТНОЕ И ОТНОСИТЕЛЬНОЕ —.

Значения в других словарях
Абсолютное И Относительное

АБСОЛЮТНОЕ И ОТНОСИТЕЛЬНОЕ (лат. Absolutus - отделенное, отпущенное и лат. Relativus - отнесенное в то или иное место) - противоположные по смыслу и сопряженные философские категории. А. - безусловное, независимое, безотносительное, самостоятельное, непреложное, само по себе сущее, несотворимое, вечное, всеобщее. О. (релятивное) - временное, зависящее от тех или иных условий и обстоятельств и, следовательно, изменчивое. Обусловливаемое системой отсчета и оценок, а потому несовершенное и преходящ..

Абсолютное И Относительное

(лат. Absolutus — отделенное, отпущенное и лат. Relativus — отнесенное в то или иное место) — противоположные по смыслу и сопряженные философские категории. А. — безусловное, независимое, безотносительное, самостоятельное, непреложное, само по себе сущее, несотворимое, вечное, всеобщее. О. (релятивное) — временное, зависящее от тех или иных условий и обстоятельстви, следовательно, изменчивое. Обусловливаемое системой отсчета и оценок, а потому несовершенное и преходящее, характеризует явление в ..

Абсолютная и Относительная Истина

АБСОЛЮТНАЯ И ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ИСТИНА. ..

Абстрактная Истина

АБСТРАКТНАЯ ИСТИНА. ..

Абстрактное и Конкретное

АБСТРАКТНОЕ И КОНКРЕТНОЕ. ..

Дополнительный поиск Абсолютное и Относительное Абсолютное и Относительное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абсолютное и Относительное" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абсолютное и Относительное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа