Абстрактное и Конкретное

397

АБСТРАКТНОЕ И КОНКРЕТНОЕ.

Значения в других словарях
Абстрактное И Конкретное

АБСТРАКТНОЕ и КОНКРЕТНОЕ- философские категории, обозначающие ступени познания действительности, выраженные в гносеологическом законе восхождения от А. К К. А. (лат. Abstractio - отвлечение, удаление) - мысленный образ, полученный путем отвлечения (абстрагирования) от тех или иных несущественных свойств или отношений предмета с целью выделения его существенных признаков. Теоретическое обобщение, позволяющее отразить основные закономерности исследуемых явлений, изучать и прогнозировать новые, неи..

Абстрактное И Конкретное

Философские категории, обозначающие ступени познания действительности, выраженные в гносеологическом законе восхождения от А. К К. А. (лат. Abstractio — отвлечение, удаление) — мысленный образ, полученный путем отвлечения (абстрагирования) от тех или иных несущественных свойств или отношений предмета с целью выделения его существенных признаков. Теоретическое обобщение, позволяющее отразить основные закономерности исследуемых явлений, изучать и прогнозировать новые, неизвестные закономерности. В..

Абсолютное и Относительное

АБСОЛЮТНОЕ И ОТНОСИТЕЛЬНОЕ —. ..

Абстрактная Истина

АБСТРАКТНАЯ ИСТИНА. ..

Абстракция Актуальной Бесконечности

АБСТРАКЦИЯ АКТУАЛЬНОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ. ..

Дополнительный поиск Абстрактное и Конкретное Абстрактное и Конкретное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абстрактное и Конкретное" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абстрактное и Конкретное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа