Биоэтика

208

БИОЭТИКА.

Значения в других словарях
Биоэтика

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Биоэтика

Научная область, занимающаяся вопросами этики и ценностей в связи с медициной и смежными с ней науками, такими как биология, физиология, психология и т.д.. ..

Биоэтика

БИОЭТИКА - система представлений о нравственных пределах и границах проникновения человека в глубины окружающей среды. В настоящее время конституируется как специальная область междисциплинарных исследований, фокус которых определяется в зависимости от типа рассматриваемых вопросов и природы этического анализа. Культурные основания Б. Заключаются в нравственном осмыслении человеком своих неразрывных связей с природой и вытекающей отсюда моральной ответственностью за сохранение последней. Б. Такж..

Биоэтика

Система представлений о нравственных пределах и границах проникновения человека в глубины окружающей среды. В настоящее время конституируется как специальная область междисциплинарных исследований, фокус которых определяется в зависимости от типа рассматриваемых вопросов и природы этического анализа. Культурные основания Б. Заключаются в нравственном осмыслении человеком своих неразрывных связей с природой и вытекающей отсюда моральной ответственностью за сохранение последней. Б. Также охватывае..

Биографический Метод

БИОГРАФИЧЕСКИЙ МЕТОД. ..

Бог Как Источник и Гарант Познания

БОГ КАК ИСТОЧНИК И ГАРАНТ ПОЗНАНИЯ. ..

Дополнительный поиск Биоэтика Биоэтика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биоэтика" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биоэтика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа