Внутренняя Форма Слова

188

«ВНУТРЕННЯЯ ФОРМА СЛОВА».

Значения в других словарях
Внутренняя Форма Слова

ВНУТРЕННЯЯ форма СЛОВА - форма слова, отражающая его мотивированность другими языковыми элементами и поэтому объясняющая его смысловую структуру. Внутренняя форма слова "семьдесят" ясна, т. К. Опирается на слова "семь" и "десять", внутренняя форма слова "брак" (супружество) в современном русском языке забыта, т. К. Не соотносится уже со словом "брать".. ..

Внутренняя форма слова

Морфонологический состав основы, указывающий па мотивированную связь ее звучания с данным значением. Подснежник (цветок, появляющийся ранней весной чуть ли не из-под снега). Огород (связь с понятием “огородить”). Сад (то, что посажено. Ср. Роща — то, что выросло естественно).. ..

Внутренняя Форма Слова

Форма слова, отражающая его мотивированность другими языковыми элементами и поэтому объясняющая его смысловую структуру. Внутренняя форма слова "семьдесят" ясна, т. К. Опирается на слова "семь" и "десять", внутренняя форма слова "брак" (супружество) в современном русском языке забыта, т. К. Не соотносится уже со словом "брать".. ..

Внутренняя форма слова

..

Внутренний Мир

ВНУТРЕННИЙ МИР, ВНЕШНИЙ МИР. ..

Внутренняя и Внешняя История Науки

«ВНУТРЕННЯЯ» И «ВНЕШНЯЯ» ИСТОРИЯ НАУКИ. ..

Возможность и Действительность

ВОЗМОЖНОСТЬ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.. ..

Дополнительный поиск Внутренняя Форма Слова Внутренняя Форма Слова

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Внутренняя Форма Слова" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Внутренняя Форма Слова, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 22 символа