Выбор

234

ВЫБОР.

Значения в других словарях
Выбор

Выбором выбирать что, кого. Арх. Отбирать что-л., кого-л. Очень тщательно. АОС 6, 103.. ..

Выбор

• богатый выбор. ..

Выбор

М.1) Действие по знач. Глаг. Выбирать (1), выбрать.2) То, из чего можно выбрать. Ассортимент.3) То, что выбрано.. ..

Выбор

ВЫ́БОР -а. М.. ..

Выбор

-а, м. 1. См. Выбрать. 2. То, из чего можно выбрать. Большой в. Товаров. 3. О том, кто (или что) выбран (выбрано). Одобрить чей-н. В. * На выбор - с возможностью выбрать по своему вкусу, усмотрению. Продавать яблоки на выбор. По выбору чьему - по усмотрению. Взять помощников по своему выбору.. ..

Выбор

Выбора, м. 1. Только ед. Действие по глаг. Выбирать в 1 знач. - выбрать. Сделать хороший выбор. Выбор помощника. Выбор пал на него. Право выбора. || То, что выбрано. Ваш выбор плох. || Возможность выбрать. У меня нет выбора. У меня нет другого выбора. 2. Только мн. Избрание голосованием должностных лиц, представителей. Выборы в совет. Служить по выборам (по избранию, не по назначению. Дореволюц.). || Собрание избирателей для выборов. Пошел на выборы. Присутствовал на выборах. 3. Только ед. Подбо..

Выбор

Главный этап процесса принятия решения, состоящий в отборе одного варианта из нескольких возможных.. ..

Выбор

одна из важнейших стадий процессов принятия экономических решений, заключающаяся в отборе одного из вариантов действий из набора возможных вариантов (альтернатив).. ..

Выбор

- прием НЛП, когда потребителю как бы дается право выбирать, хотя фактически рекламой В. За него сделан.Обычно В. Практикуют в слоганах, где понятие В. Выражено вербально, открыто заявлено. "Ты правильно выбрал именно нашу мебель компании W", "Новое поколение выбирает "Пепси"!". Агрессивная "псевдосоветская". Реклама российской фирмы "Главпродукт". Призывает в обращениях к потребителю добиваться, чтобы в магазинах, которые он посещает, была завезена..

Выбор

Выборные дворяне, - в России в 16-17 вв. Высший слой уездного дворянства. В. Вырос на базе дворовых детей боярских, по с участием и городовых служилых людей. Впервые В. Упоминается в Каширской десятне (1556). В 16 в. В состав В. Входили все думные чины и моск. Дворяне. В 17 в. В. Был переходной ступенью между городовыми и моск. Дворянами. Дворяне, вошедшие в В., несли службу в Москве в течение 6 мес., назначались также на службу в дальние города.Лит. Ключевский В. О., Терминология рус. Истории, ..

Выбор

См. Воля, Свобода,. ..

Врожденное Знание

ВРОЖДЕННОЕ ЗНАНИЕ. ..

Вывод Логический

ВЫВОД ЛОГИЧЕСКИЙ. ..

Выбор

Не отрывая взгляда, словно ожидая нового чуда, молча смотрели Пандавы туда, где только что стоял, великий бог. Первым заговорил Ютхиштхира. — Теперь мы можем по желанию менять свою внешность. Но какой нам избрать путь. Какую из семи щедрых и богатых стран изберем. — Конечно же, Матсю, — отозвался Арджуна. — Ею владеет Вирата, благочестивый, богатый и к нам благосклонный. — Матсю. Матсю. — воскликнули другие братья в один голос — Я с вами согласен, — молвил старший из братьев. — Но не будем забы..

Дополнительный поиск Выбор Выбор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выбор" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выбор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа