Двойственной Истины Теория

187

ДВОЙСТВЕННОЙ ИСТИНЫ ТЕОРИЯ.

Значения в других словарях
Двойственной Истины Теория

Распространенное в средние века философское предположение о принципиальной возможности интеллектуальной ситуации, в границах которой научное положение (тезис) может одновременно выступать как истинное и как ложное (в зависимости от собственного мировоззренческого, концептуального, парадигмального и идейного контекстов). Д.И.т. Сложилась в русле обоснования процедур рационального истолкования религиозных догматов. Предполагалось, что философские истины не обязательно являются таковыми с теологиче..

Двойственной Истины Теория

ДВОЙСТВЕННОЙ ИСТИНЫ теория - распространенное в средние века философское предположение о принципиальной возможности интеллектуальной ситуации, в границах которой научное положение (гезис) может одновременно выступать как истинное и как ложное (в зависимости от собственного мировоззренческого, концептуального, парадигмаль-ного и идейного контекстов). Д.И.т. Сложилась в русле обоснования процедур рационального истолкования религиозных догматов. Предполагалось, что философские истины нe обязательно..

Двойственной Истины Теория

— распространенное в средние века философское предположение о принципиальной возможности интеллектуальной ситуации, в границах которой научное положение (тезис) может одновременно выступать как истинное и как ложное (в зависимости от собственного мировоззренческого, концептуального, парадигмального и идейного контекстов). Д.И.т. Сложилась в русле обоснования процедур рационального истолкования религиозных догматов. Предполагалось, что философские истины не обязательно являются таковыми с теологи..

Две Догмы Эмпиризма

«ДВЕ ДОГМЫ ЭМПИРИЗМА». ..

Дедукции Теорема

ДЕДУКЦИИ ТЕОРЕМА. ..

Дополнительный поиск Двойственной Истины Теория Двойственной Истины Теория

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двойственной Истины Теория" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двойственной Истины Теория, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 26 символа