Идентичность

198

ИДЕНТИЧНОСТЬ.

Значения в других словарях
Идентичность

(от позднелат. Identicus — тождественный, одинаковый) тождество, совпадение двух предметов или понятий. ..

Идентичность

ИДЕНТИЧНОСТЬ (от ср.-век. Лат. Identicus - тождественный - одинаковый), тождественность, совпадение чего-нибудь с чем-нибудь.. ..

Идентичность

См. Тожество.. ..

Идентичность

-и, ж. Книжн.. ..

Идентичность

Тождественность, равнозначность.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тождественность, полное сходство двух однородных предметов, явлений, понятий.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)тождественность, совершенная одинаковость.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Идентичность

Тождественность, тождество, одинаковость, совпадение, равенство. Адекватность, одноприродность, тожество, единство, общность, тожественность. Ant. Несхожесть. ..

Идентичность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Идентичный.. ..

Идентичность

(дэ), идентичности, мн. Нет, ж. (книжн.). Отвлеч. Сущ. К идентичный.. ..

Идентичность

Тождественность, полное сходство, совпадение.. ..

Идентичность

(Identity. Identitat) - бессознательная тенденция в поведении, когда две разнородные сущности - как внешние, так и внутренние - воспринимаются как идентичные. Может возникать и между внутренним и внешним элементами.Понятие идентичности в аналитическом смысле используется, в частности, в психологии младенчества, когда еще не возникла четкая сознательная дифференциация между младенцем и его родителями. Этот термин служит метафорой для обозначения младенческих позитивных и негативных образов, фанта..

Идентичность

Осознанное единство и преемственность телесных и психических процессов. См. Также Половая идентичность.. ..

Идентичность

Осознанное единство и преемственность телесных и психических процессов. См. Также Половая идентичность.. ..

Идентичность

(Identity. Identitat) — бессознательная тенденция в поведении, когда две разнородные сущности — как внешние, так и внутренние — воспринимаются как идентичные. Может возникать и между внутренним и внешним элементами. Понятие идентичности в аналитическ. ..

Идентичность

(от лат. Idem. ..

Идентичность

(лат. Identificare - отождествлять, позднелат. Identifico - отождествляю) - соотнесенность чего-либо ('имеющего бытие') с самим собой в связности и непрерывности собственной изменчивости и мыслимая в этом качестве ('наблюдателем', рассказывающим о ней себе и 'другим' с целью подтверждения ее саморавности). 'Соответствие, мыслимое в совершенстве, есть идентичность' (Брентано). Понятие 'И.' тесно связано со становлением понятия 'индивидуальное' ('отличность в своей единичности', 'индивидуальность'..

Идентичность

- осознание индивидами, принадлежащими к определенной общности, своего группового единства и отличия от других.. ..

Идентичность

(лат. Identificare — отождествлять, позднелат. Identifico — отождествляю) — соотнесенность чего-либо ("имеющего бытие") с самим собой в связности и непрерывности собственной изменчивости и мыслимая в этом качестве ("наблюдателем", рассказывающим о ней себе и "другим" с целью подтверждения ее саморавности). "Соответствие, мыслимое в совершенстве, есть идентичность" (Брентано). Понятие "И." тесно связано со становлением понятия "индивидуальное" ("отличность в своей единичности", "индивидуальность"..

Идеи Чистого Разума

ИДЕИ ЧИСТОГО РАЗУМА. ..

Идеологизация Науки

ИДЕОЛОГИЗАЦИЯ НАУКИ. ..

Дополнительный поиск Идентичность Идентичность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идентичность" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идентичность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 12 символа