Конструкт

163

КОНСТРУКТ.

Значения в других словарях
Конструкт

Объект. ..

Конструкт

В наиболее распространенном психологическом смысле термин обозначает нечто недоступное непосредственному наблюдению, но выведенное логическим путем на основе наблюдаемых признаков. Примером может служить понятие интеллекта, существование которого подразумевается при объяснении различий в поведении людей.. ..

Конструкт

КОНСТРУКТ - понятие, вводимое гипотетически (теоретическое) или создаваемое по поводу наблюдаемых событий или объектов (эмпирическое) по правилам логики с жестко установленными границами и правильно выраженное в определенном языке, не предполагающее обязательного установления его онтологического статуса, т.е. Не требующее указания на конкретный денотат. Как правило, К. Оформляются в зоне перехода от эмпирического знания к концептуальному и обратно и выполняют функции перевода между эмпирическими..

Конструкт

Понятие, вводимое гипотетически (теоретическое) или создаваемое по поводу наблюдаемых событий или объектов (эмпирическое) по правилам логики с жестко установленными границами и правильно выраженное в определенном языке, не предполагающее обязательного установления его онтологического статуса, т.е. Не требующее указания на конкретный денотат. Как правило, К. Оформляются в зоне перехода от эмпирического знания к концептуальному и обратно и выполняют функции перевода между эмпирическими и теоретиче..

Конституирование

КОНСТИТУИРОВАНИЕ. ..

Конститутивные и Регулятивные Принципы

КОНСТИТУТИВНЫЕ И РЕГУЛЯТИВНЫЕ ПРИНЦИПЫ. ..

Конструктивизм

КОНСТРУКТИВИЗМ. ..

Конструктивная Логика

КОНСТРУКТИВНАЯ ЛОГИКА. ..

Дополнительный поиск Конструкт Конструкт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Конструкт" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Конструкт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа