Логика Высказываний

169

ЛОГИКА ВЫСКАЗЫВАНИЙ, пропозициональная логика.

Значения в других словарях
Логика высказываний

раздел математической логики (См. Логика), посвященный изучению логических форм сложных высказываний, образованных из элементарных высказываний с помощью связок, аналогичных союзам «и», «или», «если..., то...», отрицания («не») и др.. ..

Логика Высказываний

ЛОГИКА ВЫСКАЗЫВАНИЙ - раздел логики, в котором вопрос об истинности или ложности высказываний рассматривается и решается на основе изучения способа построения высказываний из т. Н. Элементарных (далее не разлагаемых и не анализируемых) высказываний с помощью логических операций конъюнкции ("и"), дизъюнкции ("или"), отрицания ("не"), импликации ("если..., то...") и др. Логику высказываний, задаваемую системой постулатов (аксиом и правил вывода), называют исчислением высказываний.. ..

Логика Высказываний

Раздел логики, в котором вопрос об истинности или ложности высказываний рассматривается и решается на основе изучения способа построения высказываний из т. Н. Элементарных (далее не разлагаемых и не анализируемых) высказываний с помощью логических операций конъюнкции ("и"), дизъюнкции ("или"), отрицания ("не"), импликации ("если..., то...") и др. Логику высказываний, задаваемую системой постулатов (аксиом и правил вывода), называют исчислением высказываний.. ..

Логика Высказываний

Раздел логики, в к-ром вопрос об истинности или ложности высказываний рассматривается и решается на основе изучения способа построения высказываний из т.н. Элементарных (далее не разлагаемых и не анализируемых) высказываний с помощью логич. Операций конъюнкции ("и"), дизъюнкции ("или"), отрицания ("не"), импликации ("если..., то...") и др. Л. В., задаваемую системой постулатов (аксиом и правил вывода), паз. Исчислением высказываний. ..

Логика Высказываний

..

Логика в Компьютерных Науках

ЛОГИКА В КОМПЬЮТЕРНЫХ НАУКАХ. ..

Логика Квантовой Механики

ЛОГИКА КВАНТОВОЙ МЕХАНИКИ. ..

Логика Многозначная

ЛОГИКА МНОГОЗНАЧНАЯ. ..

Логика Высказываний

Или. Пропозициональная логика, — раздел логики, формализующий употребление логичес­ких связок «и», «или», «не», «если, то» и т. П., служащих для образова­ния сложных высказываний из простых. Высказывание называется простым, если оно не включает в себя другие высказывания, в противном случае оно называется с л о ж н ы м. В Л. В. Простые выс­казывания рассматриваются в отвлечении от их внутренней (субъектно-предикатной) структуры. Та или иная истинностная оценка высказывания именуется его истиннос..

Дополнительный поиск Логика Высказываний Логика Высказываний

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Логика Высказываний" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Логика Высказываний, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 19 символа