Наглядность

175

НАГЛЯДНОСТЬ.

Значения в других словарях
Наглядность

-и, ж.. ..

Наглядность

Показательность, яркость, четкость, доказательность, очевидность, ясность, вескость, описательность, предметность, убедительность, изобразительность. ..

Наглядность

Ж.1) Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Наглядный.2) Метод обучения, основанный на показывании изучаемых предметов или их моделей.. ..

Наглядность

НАГЛЯ́ДНОСТЬ -и. Ж.. ..

Наглядность

Наглядности, мн. Нет, ж. (книжн.). Отвлеч. Сущ. К наглядный. Наглядность доказательства. Для наглядности надо привести пример.. ..

Наблюдатель в Науке

НАБЛЮДАТЕЛЬ В НАУКЕ. ..

Надежда Пандоры: Очерки По Поводу Реальности Исследований Науки

«НАДЕЖДА ПАНДОРЫ. ОЧЕРКИ ПО ПОВОДУ РЕАЛЬНОСТИ ИССЛЕДОВАНИЙ НАУКИ». ..

Наглядность

1) свойство психич. Образов объектов познания, выражающее степень доступности и понятности этих образов для познающего субъекта. 2) один из принципов обучения.При непосредств. Воздействии нек-рого объекта на органы чувств человека в его сознании возникает образ восприятия данного объекта. Создание такого образа — это решение человеком позна-ват. Задачи, в к-ром наряду с ощущением участвуют память и мышление. Н. Образа восприятия зависит от того, насколько он привычен и понятен человеку. Восприни..

Дополнительный поиск Наглядность Наглядность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наглядность" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наглядность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 11 символа