Науковедение

197

НАУКОВЕДЕНИЕ.

Значения в других словарях
Науковедение

отрасль исследований, изучающая закономерности функционирования и развития науки, структуру и динамику научной деятельности, взаимодействие науки с другими социальными институтами и сферами материальной и духовной жизни общества. Отдельные аспекты развития науки издавна изучались философией и частными науками, особенно с середины 19 в. (Г. Гельмгольц, К. Бернар, Т. Гексли, К. А. Тимирязев, В. И. Вернадский и др.). Одну из первых попыток раскрыть социальные, психологические и др. Факторы, влияющ..

Науковедение

НАУКОВЕДЕНИЕ - изучает закономерности функционирования и развития науки, структуру и динамику научной деятельности, взаимодействие науки с другими сферами материальной и духовной жизни общества. Зародилось в 30-х гг. 20 в. В 60-х гг. Оформилось в самостоятельную отрасль исследований.. ..

Науковедение

НАУКОВЕДЕНИЕ, изучает закономерности функционирования и развития науки, структуру и динамику научной деятельности, взаимодействие науки с другими сферами материальной и духовной жизни общества. Зародилось в 30-х гг. 20 в. В 60-х гг. Оформилось в самостоятельную отрасль исследований.. ..

Науковедение

Изучает закономерности функционирования и развития науки, структуру и динамику научной деятельности, взаимодействие науки с другими сферами материальной и духовной жизни общества. Зародилось в 30-х гг. 20 в. В 60-х гг. Оформилось в самостоятельную отрасль исследований.. ..

Науковедение

Изучает закономерности функционирования и развития науки, структуру и динамику науч. Деятельности, взаимодействие науки с др. Сферами материальной и духовной жизни общества. Зародилось в 30-х гг. 20 в., в 60-х гг. Оформилось в самостоят. Отрасль исследований. ..

Науковедение

— отрасль исследований, изучающая закономерности функционирования и развития науки. Зародилась в 30-х гг. XX в.. ..

Науковедение

..

Наука, Техника и Общество в Англии Хvii Века

«НАУКА, ТЕХНИКА И ОБЩЕСТВО В АНГЛИИ XVII ВЕКА». ..

Науки о Природе и Науки о Культуре

НАУКИ О ПРИРОДЕ И НАУКИ О КУЛЬТУРЕ. ..

Науковедение Как Точная Наука

«НАУКОВЕДЕНИЕ КАК ТОЧНАЯ НАУКА». ..

Наукоучение

«НАУКОУЧЕНИЕ». ..

Дополнительный поиск Науковедение Науковедение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Науковедение" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Науковедение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 12 символа