Наукоучение

169

«НАУКОУЧЕНИЕ».

Значения в других словарях
Наукоучение

(нем. - Wissenschatslehre) - 1. Термин, используемый Фихте для обозначения собственной системы философских взглядов, отождествляемой им с 'учением о науке', 'знанием знания', 'наукой о сознании' и т.п. Указывающий на проблемную преемственность его философии по отношению к критической философии Канта, целью которой были поиски предельных оснований научного знания. 2. Общее название корпуса работ Фихте, в которых философия обосновывается в вышеозначенном качестве. Начиная с весны 1794 - времени, к..

Наукоучение

(нем. — Wissenschatslehre) — 1. Термин, используемый Фихте для обозначения собственной системы философских взглядов, отождествляемой им с "учением о науке", "знанием знания", "наукой о сознании" и т.п. Указывающий на проблемную преемственность его философии по отношению к критической философии Канта, целью которой были поиски предельных оснований научного знания. 2. Общее название корпуса работ Фихте, в которых философия обосновывается в вышеозначенном качестве. Начиная с весны 1794 — времени, к..

Науковедение

НАУКОВЕДЕНИЕ. ..

Науковедение Как Точная Наука

«НАУКОВЕДЕНИЕ КАК ТОЧНАЯ НАУКА». ..

Научная Исследовательская Программа

«НАУЧНАЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА». ..

Научная Картина Мира

НАУЧНАЯ КАРТИНА МИРА. ..

Дополнительный поиск Наукоучение Наукоучение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наукоучение" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наукоучение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 11 символа