Объективация

167

ОБЪЕКТИВАЦИЯ.

Значения в других словарях
Объективация

-и, ж. Книжн.. ..

Объективация

Наблюдение рассматривание, беспристрастное изучение, когда исследуемое явление или предмет ставятся как бы в отдалении, вне наших личных отношений к ним.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Объективация

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Объективация

Ж.Воплощение, выражение чего-л. В чем-л. Объективном, доступном восприятию.. ..

Объективация

ОБЪЕКТИВА́ЦИЯ -и. Ж. = Объективиза́ция.. ..

Объективация

Объективации, мн. Нет, ж. (филос.). То же, что объективизация. Объективация переживаний.. ..

Объективация

(Objectivation. Objektivation) - процесс отделения эго как от личности другого человека, так и от содержаний бессознательного."Ее целью [объективации] является отделение сознания от объекта настолько, чтобы индивид больше не помещал гарантию своего счастья, а иногда и жизни в неких внешних посредников, будь то люди, идеи, обстоятельства. Чтобы он пришел к осознанию, что все зависит от того, владеет ли он сокровищем или не владеет. Если он чувствует, что сокровище в его руках, тогда центр тя..

Объективация

(Objectivation. Objektivation) — процесс отделения эго как от личности другого человека, так и от содержаний бессознательного. «Ее целью [объективации] является отделение сознания от объекта настолько, чтобы индивид больше не помещал гарантию. ..

Объективация

(от лат. Objectivus - предметный) - опредмечивание, превращение в объект. Мыслительный процесс, посредством которого ощущение, возникающее как субъективное состояние, преобразуется в восприятие объекта (см. Интроекция).. ..

Объектные Отношения

ОБЪЕКТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. ..

Дополнительный поиск Объективация Объективация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Объективация" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Объективация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 12 символа