Пробабилизм

179

ПРОБАБИЛИЗМ.

Значения в других словарях
Пробабилизм

См. Иезуиты.. ..

Пробабилизм

(ново-лат., с греч. Окончанием, от лат. Probabilis - вероятный). Учение о вероятностях.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск. С греческим окончанием, от лат. Probabilis, вероятный. Учение о вероятностях.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Пробабилизм

(англ. Probability - вероятность) - доктрина антич. Скептиков, состоящая в том, что уверенность недостижима и что единственным руководством убеждения и действия является вероятность. Согласно этой концепции, знание может быть только вероятным, т.к. Истина недостижима. К П. В современном смысле относятся теории познания (включая научное познание) Б. Рассела, К. Поппера и др.. ..

Природы Регуляция

ПРИРОДЫ РЕГУЛЯЦИЯ. ..

Проблема Социальной Физики в Хvii Столетии

«ПРОБЛЕМА СОЦИАЛЬНОЙ ФИЗИКИ В XVII СТОЛЕТИИ». ..

Дополнительный поиск Пробабилизм Пробабилизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пробабилизм" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пробабилизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа