Убеждение

193

УБЕЖДЕНИЕ.

Значения в других словарях
Убеждение

УБЕДИТЬ, УБЕЖДЕНИЕ. ..

Убеждение

-я, ср.. ..

Убеждение

• глубокое убеждение. ..

Убеждение

См. Вера. ..

Убеждение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Убедить, убеждать.2) Состояние по знач. Глаг. Убедиться, убеждаться.3) Твердый взгляд на что-л., сложившийся на основе каких-л. Идей.. ..

Убеждение

УБЕЖДЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Убеждение

-я, ср. 1. См. Убедить, -ся. 2. Прочно сложившееся мнение, уверенный взгляд на что-н., точка зрения. Политические убеждения. Отстаивать свои убеждения.. ..

Убеждение

Убеждения, ср. 1. Только ед. Действие по глаг. Убедить-убеждать. Слова убеждения. Действовать путем убеждения. Легко поддаваться убеждению. 2. Только ед. Состояние по глаг. Убедиться-убеждаться. Я остался в полном убеждении, что это правильно. 3. Твердый взгляд на что-н., сложившийся на основе каких-н. Идей. Иди в огонь за честь отчизны, за убежденье, за любовь. Некрасов. Нас соединяет всё. Сходство жизненных судеб, одинаковость убеждений. Тургенев. Развитие новых критических убеждений каждый ра..

Убеждение

Убеждение - приемы эффективного сообщения точки зрения одного человека другим.. ..

Убеждение

- интеллектуальное воздействие, имеющее целью с помощью логического обоснования добиться принятию личностью самостоятельного решения на основе полученной информации.. ..

Убеждение

Представляет собой применяемый в психотерапии метод психологического воздействия на сознание пациента посредством изменения его прежних суждений. У. Составляет основу рациональной психотерапии. Коррекция неадекватного восприятия болезни осуществляется преимущественно с помощью У. Психотерапевт в соответствии с поставленной задачей производит отбор фактов и их логическое упорядочивание, с тем чтобы подвести пациента к нужным выводам. В беседе с больным он рассматривает и тщательно анализирует все..

Убеждение

- интеллектуальное воздействие, имеющее целью с помощью логического обоснования добиться принятию личностью самостоятельного решения на основе полученной информации.. ..

Убеждение

Вера в то, что выдвигаемая идея или система идей должна быть принята в силу имеющихся оснований. Предметом У. Может быть не только отдельное высказывание, но и связная система высказываний. Сообщение о каких-то событиях, доказательство, концепция, теория и т.д. У. Не совпадает ни с истиной, ни с верой, лишенной сколь-нибудь отчетливых оснований ("слепой верой"). Когда высказывание истинно, описываемая им ситуация реально существует. Но если высказывание представляет собой чье-то У., это не означ..

Ум Первобытного Человека

«УМ ПЕРВОБЫТНОГО ЧЕЛОВЕКА». ..

Дополнительный поиск Убеждение Убеждение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убеждение" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убеждение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа