Устная Речь

199

УСТНАЯ РЕЧЬ.

Значения в других словарях
Устная речь

речь, осуществленная в устной форме, в противоположность письменой речи. В устной передаче может быть воплощён практически любой языковой текст, принадлежащий как к любой функциональной сфере литературного языка, так и к любой сфере национального языка. В отличие от устной формы воспроизведения письменного текста, при устном обиходно-бытовом общении носителей литературного языка наиболее полно проявляются особенности У. Р. Неподготовленность, спонтанность, линейный характер, которыми определяют..

Устная Речь

УСТНАЯ речь - звучащая речь, в противоположность письменной. Характеризуется меньшей регламентированностью.. ..

Устная речь

См. Формы речи.. ..

Устная речь

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Устная речь

– речь звучащая, произносимая. У. Р. Является первичной формой существования языка, более ранней по времени возникновения, чем речь письменная. Для языков, не имеющих письменности, это единственная форма их существования. Устной речи, в отличие от письменной, свойственны такие характеристики, как неподготовленность, линейность, необратимость, связь с физическим временем осуществления речи. Все это повышает автоматизм и случайность в употреблении языковых средств, снижает возможность сознательног..

Устная Речь

Категория. Форма речи. Специфика. Речь, произносимая с помощью голоса и воспринимаемая на слух.. ..

Условия Познания

УСЛОВИЯ ПОЗНАНИЯ. ..

Условия Рассуждения

УСЛОВИЯ РАССУЖДЕНИЯ. ..

Дополнительный поиск Устная Речь Устная Речь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Устная Речь" в словаре Энциклопедия эпистемологии и философии науки, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Устная Речь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 11 символа