Абриль Виктория

544

И его любимая актриса Виктория Абриль..

Значения в других словарях
Абрахам А Санта-клара

(Abraham a Sancta Clara, настоящее имя Иоганн Ульрих Мегерле) (1644-1709), немецкий священник, вероятно, наиболее влиятельный проповедник в Южной Германии и Австрии конца 17 и начала 18 вв., один из популярнейших прозаиков и сатириков эпохи барокко. Родился в 1644 в Креенхайнштеттене (Швабия) в крестьянской семье. Вступил в орден августинцев и стал священником в 1666. Прослужив несколько лет в качестве приходского священника, Абрахам обосновался в монастыре св. Августина в Вене, где находился до..

Абрикос

Группа древесных и кустарниковых видов рода Prunus семейства розовых, часто выделяемая в особый род Armeniaca. Абрикос обыкновенный (P. Armeniaca) давным-давно выращивается в Армении, откуда распространился по всему миру. В Европу он проник во времена Александра Македонского. Плод его - нечто среднее между костянками сливы и персика. Абрикос обыкновенный по требованиям к условиям среды напоминает персик и может выращиваться в тех же районах, однако в умеренной зоне малопопулярен, поскольку весен..

Абсолютизм

Любая философская система или любое верование, утверждающие совершенную достоверность и непогрешимость познания или любой другой способности. В политической литературе термин используется в различных смыслах. Согласно теории права, все суверенные государства располагают абсолютной властью (хотя на практике она ограничена). Часто термин "абсолютный" применяется к правительствам, которые не признают никаких правовых, традиционных или моральных ограничений своей власти. В этом смысле понятие абсолю..

Абсолютно Черное Тело

Попадающее на отверстие в полости, полностью ею поглощается.тело, которое при любой температуре полностью поглощает весь падающий на него поток излучения, независимо от длины волны. Коэффициент поглощения А. Ч. Т. (отношение поглощаемой энергии к энергии падающего потока) равен 1. В природе А. Ч. Т. Нет. Близким к 1 коэффициентом поглощения обладают сажа и платиновая чернь. Наилучшим приближением к А. Ч. Т. Является почти замкнутый сосуд с малым отверстием и непрозрачными стенками, имеющими один..

Дополнительный поиск Абриль Виктория Абриль Виктория

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абриль Виктория" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абриль Виктория, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа