Абстрактное Искусство

595

Национальный музей современного искусства. Париж..

Значения в других словарях
Абсолютный Нуль

Начало отсчета абсолютной температуры. Соответствует -273,16В° С. В настоящее время в физических лабораториях удалось получить температуру, превышающую абсолютный нуль всего на несколько миллионных долей градуса, достичь же его, согласно законам термодинамики, невозможно. При абсолютном нуле система находилась бы в состоянии с наименьшей возможной энергией (в этом состоянии атомы и молекулы совершали бы "нулевые" колебания) и обладала нулевой энтропией (нулевой неупорядоченностью). Объем идеальн..

Абсолютный Слух

(слуховая память), термин для обозначения способности человека к тональному восприятию, а конкретнее - способности распознавать высоту каждого тона, т.е. Частоту данных звуковых колебаний. Часто абсолютный или квази-абсолютный слух являются результатом специального обучения и практики. Некоторые люди, однако, имеют врожденную способность узнавания и воспроизведения музыкальных звуков точной высоты. Именно это качество в наибольшей мере заслуживает наименования "абсолютного". С точки зрения физик..

Абстрактные Пространства

В первоначальном значении слово "пространство", как оно используется в геометрии, означало трехмерное пространство в отличие от двух измерений, изучением которых занимается планиметрия. Так как положение любой точки в пространстве можно указать, задав три ее координаты, естественно было рассмотреть сходные математические объекты, обладающие более чем тремя координатами. Следующий шаг привел к изучению объектов с бесконечным числом координат, т.е. К объектам, имеющим бесконечно большое число изме..

Абсцесс

Или гнойник, очаговое гнойное воспаление, которое характеризуется образованием полости, заполненной гноем, состоящим главным образом из белых кровяных клеток (лейкоцитов), сыворотки крови и остатков разрушенной ткани. Существует, однако, и менее распространенный вид абсцесса, т.н. Холодный абсцесс, при котором не возникает воспалительных реакций. Обычный, или гнойный, абсцесс может локализоваться в любой ткани тела, например в центре кости. В последнем случае его называют абсцессом Броди. Чаще в..

Дополнительный поиск Абстрактное Искусство Абстрактное Искусство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абстрактное Искусство" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абстрактное Искусство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа