Авессалом

256

В Ветхом Завете, любимый сын царя Давида (2 Цар 3:3). Когда его сестру Фамарь обесчестил их единокровный брат Амнон, Авессалом, чтобы смыть позор, приказал слугам убить Амнона. Был изгнан, но спустя три года вернулся в Иерусалим. Возглавил заговор против отца, что привело к открытой войне между ними, закончившейся гибелью Авессалома от руки Иоава, военачальника Давида..

Значения в других словарях
Авель

(Быт. 4:2), на Еврейском. Хибель - дуновение, пар, и отсюда - суета, ничтожество, или нечто скоропреходящее, был второй сын Адама и Евы. "И был Авель пастырь овец, говорит бытописатель, а Каина звмледелец. Спустя несколько времени Каин принес от плодов земных дар Господу. И Авель также принес от первородных стада своею и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его (быть может ниспосланием огня с неба), а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился и поникло лицо его. И вот, к..

Аверкамп Хендрик

Национальная галлерея. Лондон. Музей изобразительных искусств им. Пушкина. Москва.. ..

Авианосец

Боевой надводный корабль - высокоманёвренная плавучая авиационная база. Основным средством боевого воздействия на противника у А. Является палубная авиация (самолёты и вертолёты), вооружённая ракетами, бомбами и торпедами с ядерными и обычными зарядами. А. Имеют также зенитные ракетные установки и артиллерию калибром 76-127 мм.А. Стали применяться в 1-ю мировую войну 1914-18. Во 2-й мировой войне 1939-45 они составляли основу ударной силы флотов США, Японии и Великобритании и сыграли большую рол..

Авиационная Силовая Установка

Двигатель и движитель летательного аппарата, единый комплекс устройств и агрегатов, обеспечивающих силу тяги и подъемную силу для полета и ускорения летательного аппарата. Автомобиль движется благодаря трению покоя между колесом и дорогой. Воздушная Среда не обладает трением покоя, поэтому и сила тяги, и подъемная сила летательного аппарата определяются изменением количества движения среды, в которой он движется. Любой авиационный движитель (например, винт) захватывает поток воздуха, натекающий ..

Дополнительный поиск Авессалом Авессалом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авессалом" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авессалом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа