Австралоидная Раса

185

Аборигены Австралии.

Значения в других словарях
Австралия. Природа

СТРОЕНИЕ ПОВЕРХНОСТИАвстралия - необычайно компактный массив суши. Поскольку процессы горообразования во время нескольких последних геологических периодов там не были столь активны, как на многих других материках, горы, сформировавшиеся во время более ранних периодов, подверглись сильному выветриванию и эрозии. 75% территории материка расположено в интервале высот от 150 до 460 м над у.м. И только 7% поднято более чем на 600 м. Общий диапазон высот колеблется от 16 м ниже у.м. У озера Эйр до 222..

Австралия. Экономика

Экономическая история. До появления европейцев экономика Австралии основывалась на охоте и собирательстве. Этим занимались аборигены, численность которых оценивается по-разному - от 300 тыс. До 1,2 млн. Человек. Первые английские каторжные поселения (1788) полностью зависели от снабжения из Великобритании. Однако за короткий период в Австралии стало развиваться овцеводство. Оно служило фундаментом почти всей экономики вплоть до окончания Второй мировой войны. Для экономического развития Австрали..

Австралопитеки

(от лат. Australis - южный и греч. Pithekos - обезьяна) группа ископаемых высших приматов, кости которых впервые были обнаружены в пустыне Калахари (Южная Африка) в 1924, а затем в Восточной и Центральной Африке. Близкие к А. Приматы были распространены в Передней, Южной и Юго-Восточной Азии. А. Жили в начале четвертичного периода (2 млн. 600 тыс. Лет назад) и были двуногими наземными приматами. С человеком их сближает слабое развитие челюстей, отсутствие крупных выступающих клыков, хватательная..

Австрийцы

Австрийцы. Альпийский дом. ..

Дополнительный поиск Австралоидная Раса Австралоидная Раса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Австралоидная Раса" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Австралоидная Раса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа