Австрийцы

213

Австрийцы. Альпийский дом.

Значения в других словарях
Австралоидная Раса

Аборигены Австралии. ..

Австралопитеки

(от лат. Australis - южный и греч. Pithekos - обезьяна) группа ископаемых высших приматов, кости которых впервые были обнаружены в пустыне Калахари (Южная Африка) в 1924, а затем в Восточной и Центральной Африке. Близкие к А. Приматы были распространены в Передней, Южной и Юго-Восточной Азии. А. Жили в начале четвертичного периода (2 млн. 600 тыс. Лет назад) и были двуногими наземными приматами. С человеком их сближает слабое развитие челюстей, отсутствие крупных выступающих клыков, хватательная..

Австрия

Австрийская Республика, государство в Центральной Европе, возникшее после распада Австро-Венгерской монархии в конце Первой мировой войны. Площадь 83,9 тыс. Кв. Км. Максимальная протяженность с запада на восток - 579 км. Граничит на севере с ФРГ и Чехией, на западе - со Швейцарией и Лихтенштейном, на юге - с Италией и Словенией, на востоке - со Словакией. Страна делится на девять федеральных земель. Бургенланд, Каринтия, Нижняя Австрия, Верхняя Австрия, Зальцбург, Штирия, Тироль, Форарльберг и г..

Австрия. История

Первоначально Австрией называли небольшое княжество в среднем течении Дуная, приблизительно совпадавшее с территорией нынешней земли Нижняя Австрия. К Верхней Австрии относился район западнее реки Энс, простиравшийся до Баварии и Чехии, а на юг - до земель Зальцбург и Штирия. В 1804 Австрийской империей назывались все земли, находившиеся во владении Габсбургской династии. В 1867, в соответствии с соглашением, заключенным между Веной и венгерскими лидерами, название "Австрийская империя" стало ис..

Дополнительный поиск Австрийцы Австрийцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Австрийцы" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Австрийцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа