Автомотриса

163

Автомотриса.

Значения в других словарях
Автомобиль Легковой

Самодвижущееся четырехколесное транспортное средство с двигателем, предназначенное для перевозок небольших групп людей по автодорогам. Легковой автомобиль, обычно вмещающий от одного до шести пассажиров, именно этим, в первую очередь, отличается от других автотранспортных средств с двигателем, например автобусов, грузовых автомобилей и тракторов. Легковой автомобиль (далее называемый просто автомобилем) обычно имеет бензиновый двигатель внутреннего сгорания, опирается на четыре колеса с пневмати..

Автомобильный Спорт

Вид спорта, включающий различные соревнования на гоночных, спортивных и серийных автомобилях. Первые автомобильные соревнования были проведены во Франции 18 ноября 1894 по маршруту Париж - Руан - Париж протяжённостью 1200 км. Скорость движения ограничивалась правилами (12,5 км/ч). В России первые автомобильные гонки были проведены 11 октября 1898 между Александровской и Стрельной (около Петербурга) на дистанцию 41,6 км. Наибольшая скорость, показанная в этих соревнованиях, 25,5 км/ч. В СССР перв..

Автопилот

Устройство для автоматического управления самолетом (удержания на заданном курсе). Применяется в длительных перелетах, позволяет летчику отдохнуть. Приборы того же принципа действия, но отличающиеся конструктивно, используются для управления морскими судами.См. ТакжеАвиационные Бортовые Приборы.. ..

Авторулевой

Или гирорулевой, навигационный прибор для автоматического удержания морского судна на заданном курсе по сигналам с опорного гироскопического устройства. Чаще всего этот термин относят к морскому навигационному прибору, управляющие сигналы на который поступают с гирокомпаса. Самолетный гирорулевой обычно именуют автопилотом, потому что не все сигналы, поступающие на него, вырабатываются гироскопическими датчиками. В большинстве случаев гирорулевой держит судно на заданном курсе лучше человека, та..

Дополнительный поиск Автомотриса Автомотриса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автомотриса" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автомотриса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа