Автострада

189

Автострада. Великобритания.

Значения в других словарях
Автопилот

Устройство для автоматического управления самолетом (удержания на заданном курсе). Применяется в длительных перелетах, позволяет летчику отдохнуть. Приборы того же принципа действия, но отличающиеся конструктивно, используются для управления морскими судами.См. ТакжеАвиационные Бортовые Приборы.. ..

Авторулевой

Или гирорулевой, навигационный прибор для автоматического удержания морского судна на заданном курсе по сигналам с опорного гироскопического устройства. Чаще всего этот термин относят к морскому навигационному прибору, управляющие сигналы на который поступают с гирокомпаса. Самолетный гирорулевой обычно именуют автопилотом, потому что не все сигналы, поступающие на него, вырабатываются гироскопическими датчиками. В большинстве случаев гирорулевой держит судно на заданном курсе лучше человека, та..

Автотранспорт

Транспортировка грузов является важным элементом производства и услуг. Вместе с трудом, капиталом и землей транспортировка определяет экономику производства и учитывается при принятии хозяйственных решений. Грузоотправитель, принимая решение о путях и способах перевозки груза, должен руководствоваться двумя основными критериями. Стоимостью транспортировки и качеством обслуживания, которые влияют на это решение и в итоге на все аспекты производства и реализации товара.Стоимость. Стоимость транспо..

Ага-хан

("почетный вождь"), с начала 19 в. Наследственный титул духовного главы религиозной секты исмаилитов, ветви шиитского направления в исламе. Персидский шах Фетх-Али-шах (годы правления 1797-1834) пожаловал этот титул своему зятю Хасану Али-шаху, считавшемуся потомком пророка Мухаммеда по линии его дочери Фатимы. Супруга Ага-хана носит титул "бегум Ага-хан". Бегум обозначает мусульманку соответствующего ранга.АГА-ХАН I(Хасан Али-шах)лидер секты исмаилитов(1800-1881) был генерал-губернатором южнопе..

Дополнительный поиск Автострада Автострада

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автострада" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автострада, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа