Адрианопольский Мир

227

Адрианопольского мира. 1829..

Значения в других словарях
Адрианов Вал

АДРИАНОВ ВАЛколоссальное оборонительное сооружение длиной 117 км, некогда пересекавшее северную Англию, соединяя глубоководные эстуарии реки Солуэй на западе и реки Тайн на востоке. Непрекращающиеся набеги непокоренных племен с севера вынудили императора Адриана, посетившего Британию в 121 (или 122) н.э., отдать распоряжение о сооружении вала, который был призван служить наглядным свидетельством римского могущества, препятствовать вторжениям и давать возможность контролировать торговлю и пересел..

Адрианополь

Битва при Адрианополе (378 н. Э.), в которой римляне потерпели жестокое поражение от вестготов. Несколько ранее вестготы, теснимые гуннами, перешли Дунай. Им позволили поселиться на территории Римской империи, чтобы использовать для охраны границ от гуннов, однако, подвергшись притеснениям чиновников, вестготы восстали и двинулись на Константинополь. У Адрианополя (ныне Эдирна в европейской части Турции) император Валент попытался остановить продвижение вестготов, однако его войско было разгромл..

Ажбе Антон

Современная галлерея. Любляна.. ..

Азад

АБУЛ КАЛАМ (Azad, Maulana Abul Kalam)АБУЛ КАЛАМ АЗАД(1888-1958), индийский политический деятель, один из лидеров движения за независимость Индии. Родился 11 ноября 1888 в Мекке и при рождении был назван Мохуддином Ахмадом. Происходил из знатной семьи в Дели. Получил домашнее образование в Калькутте, где обосновался его отец, изучал арабский язык, а также географию, историю и культуру Востока. Завоевал известность как блестящий писатель и оратор. Первая статья Азада была напечатана, когда ему исп..

Дополнительный поиск Адрианопольский Мир Адрианопольский Мир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адрианопольский Мир" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адрианопольский Мир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа