Азам

235

В Вельтенбурге. 1716 - 1721..

Значения в других словарях
Ажбе Антон

Современная галлерея. Любляна.. ..

Азад

АБУЛ КАЛАМ (Azad, Maulana Abul Kalam)АБУЛ КАЛАМ АЗАД(1888-1958), индийский политический деятель, один из лидеров движения за независимость Индии. Родился 11 ноября 1888 в Мекке и при рождении был назван Мохуддином Ахмадом. Происходил из знатной семьи в Дели. Получил домашнее образование в Калькутте, где обосновался его отец, изучал арабский язык, а также географию, историю и культуру Востока. Завоевал известность как блестящий писатель и оратор. Первая статья Азада была напечатана, когда ему исп..

Азеведу Алуизиу Де

(Azevedo, Aluzio de) (1857-1913), бразильский писатель. По профессии дипломат. В молодости испытал влияние романтизма, но уже в романе Мулат (O mula-to, 1881) заявил о себе как первый в Бразилии приверженец французского натурализма. Оставаясь романтиком в описаниях, следовал Э.Золя в объективной и детальной разработке темы расовых отношений в его родном штате Мараньян. В своем лучшем романе Трущобы (O cortio, 1890) Азеведу кистью импрессиониста живописует борьбу за существование в трущобах Рио-д..

Азема Сабина

Сабина Азема, Кьяра Мастроянни и Шарлотта Ремплинг.. ..

Дополнительный поиск Азам Азам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Азам" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Азам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа