Азема Сабина

211

Сабина Азема, Кьяра Мастроянни и Шарлотта Ремплинг..

Значения в других словарях
Азам

В Вельтенбурге. 1716 - 1721.. ..

Азеведу Алуизиу Де

(Azevedo, Aluzio de) (1857-1913), бразильский писатель. По профессии дипломат. В молодости испытал влияние романтизма, но уже в романе Мулат (O mula-to, 1881) заявил о себе как первый в Бразилии приверженец французского натурализма. Оставаясь романтиком в описаниях, следовал Э.Золя в объективной и детальной разработке темы расовых отношений в его родном штате Мараньян. В своем лучшем романе Трущобы (O cortio, 1890) Азеведу кистью импрессиониста живописует борьбу за существование в трущобах Рио-д..

Азенкур

(Azincourt), селение около 60 км южнее Кале (Франция), близ которого во время Столетней войны 1337- 1453 войска английского короля Генриха V (3-5 тыс. Лучников, около 1 тыс. Спешенных рыцарей) 25 октября 1415 разгромили французские войска под командованием коннетабля Ш. Д'Альбре (до 10 тыс. Преимущественно спешенных рыцарей и арбалетчиков). Исход сражения решило превосходство подвижных и организованных отрядов английских войск над недисциплинированной французской феодальной армией, которая потер..

Азербайджан

Азербайджанская Республика, государство на западе Азии, в Закавказье. Площадь - 86,6 тыс. Кв. Км. Граничит на севере с Россией, на северо-западе с Грузией, на западе с Арменией, на юге с Ираном, на востоке омывается Каспийским морем. Азербайджаном называется также историческая область Ирана, расположенная к югу от р.Аракс, по которой проходит граница между двумя государствами. Население по обе стороны границы говорит на одном и том же тюркском языке, исповедует одну и ту же религию - ислам, а та..

Дополнительный поиск Азема Сабина Азема Сабина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Азема Сабина" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Азема Сабина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа