Аквариумные Рыбы

202

Цихлида-попугай..

Значения в других словарях
Аквамарин

КРИСТАЛЛ АКВАМАРИНА в естественном залегании.БРИЛЛИАНТОВАЯ ОГРАНКА АКВАМАРИНА.СТУПЕНЧАТАЯ ОГРАНКА АКВАМАРИНА.минерал, драгоценный камень, разновидность берилла, Be3Al2Si6O18. Название происходит от лат. Aqua marina - морская вода. Голубой или зеленовато-голубой окраски. Твердость 7,5-8, плотность 2,7. Прозрачен или полупрозрачен. Кристаллизуется в гексагональной сингонии. Показатели преломления 1,57 и 1,58. Иногда встречается в виде крупных кристаллов массой до 2-3 кг (редко достигает 10 кг). Ак..

Аквариум

Группа "Аквариум" на сцене.. ..

Акведук

(от лат. Aqua - вода и duco - веду), водовод (канал, труба) для подачи воды к населённым пунктам, оросительным и гидроэнергетическим системам из расположенных выше их источников. А. Называют также часть водовода в виде моста над оврагом, рекой, дорогой. Наземные (с открытыми лотками) и подземные А. Сооружались со 2-го тыс. До н. Э. В странах Древнего Востока, а также в Древней Греции (с 7 в. До н. Э.). Отчасти сохранились А. Г. Рима (с 4 в. До н. Э. Их общая длина была 436 км, из них 55 км - мос..

Аквила Каспар

(Aquila, Johann Kaspar, настоящая фамилия Адлер) (1488-1560), немецкий религиозный реформатор, родился 7 августа 1488 в Аугсбурге. Образование получил в Италии, Швейцарии и в университетах Лейпцига и Виттенберга. В августе 1514 стал пастором в Берне. В 1514-1516 служил капелланом в войске Франца фон Зикингена в ходе его похода на Вормс и Мец, а затем назначен священником в Енгене (близ Аугсбурга). Когда Аквила перешел на сторону Лютера, его арестовали по приказу епископа Аугсбургского. После осв..

Дополнительный поиск Аквариумные Рыбы Аквариумные Рыбы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аквариумные Рыбы" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аквариумные Рыбы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа